Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Спасала сбережения. Челябинка набрала кредитов на 15 миллионов и перевела их мошенникам

В Челябинске женщина доверилась мошенникам и, следуя их инструкциям, набрала кредитов и перевела на их счет 15 миллионов рублей, сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД.

4748 просмотров 3

Мошенники позвонили женщине и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сказали, что некие злоумышленники пытаются украсть деньги с ее счета.

«В течение длительного разговора челябинку убедили перевести личные сбережения и кредитные деньги на «безопасный» счет. В четырех банках женщина оформила займы, обналичила их, а потом большим количеством платежей через банкомат переводила мошенникам», – рассказали в ГУ МВД региона.

В итоге женщина лишилась свыше 15 миллионов рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан не доверять незнакомцам и при звонках от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги, перезвонить в банк и уточнить информацию.

«Перед совершением финансовой операции рекомендуется предварительно проконсультироваться у специалистов, посоветоваться с членами семьи. Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону», – заключили в пресс-службе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей«Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка