Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Полицейские задержали курьера, который забирал деньги у обманутых магнитогорцев. Одна горожанка отдала миллион рублей

 Курьера задержали сотрудники УМВД России по Магнитогорску совместно с экипажем ГИБДД МО МВД «Карталинский».

5296 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, задержанным оказался 28-летний безработный житель Карталов. Он нашел в сети Интернет группу, в которой предлагалась работа курьером. Надо было перевозить деньги по Челябинской области. Обещалось и щедрое вознаграждение – 10 % от полученной суммы и переведенной на указанный счет заказчика преступления.

Полицейские выяснили, что именно карталинец приезжал к 84-летней магнитогорской пенсионерке. Мошенники убедили пожилую женщину, что ее родственник попал в ДТП и попросили у нее 1 млн рублей за «урегулирование вопроса». Встревоженная женщина передала деньги приехавшему к ней 28-летнему курьеру.

Правоохранители выяснили, что задержанный молодой человек все вырученные от криминальной работы деньги тратил в увеселительных заведениях.
Полицейские задержали курьера, который забирал деньги у обманутых магнитогорцев. Одна горожанка отдала миллион рублей

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 10 лет», – прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Карталинцу уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка