Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Дочка вовремя позвонила. Магнитогорская пенсионерка готова была отдать мошенникам 800 тысяч рублей

От необдуманного поступка 84-летнюю женщину спасло то, что ей позвонила одна из дочерей.

8569 просмотров 1

В квартире пожилой горожанки раздался звонок на стационарный телефон: рыдающий женский голос умолял маму заплатить 900 тысяч рублей, чтобы уйти от ответственности за совершенное ДТП. На минуту женщине показалось, что на том конце действительно одна из ее дочерей, – обладательница женского голоса горько плакала, пытаясь разжалобить мать.

Пенсионерка разволновалась от такого напора и призналась, что под рукой у ней только 800 тыс. рублей, именно эту сумму она и предложила отдать.

Дочка вовремя позвонила. Магнитогорская пенсионерка готова была отдать мошенникам 800 тысяч рублей

Неожиданно в квартире раздался еще один звонок – на этот раз мобильного телефона, и это звонила та самая дочь, которая в ту же минуту умоляла отдать деньги по стационарному телефону.

Естественно, никакого ДТП она не совершала, тюрьма ей тоже не грозила, она объяснила матери, что ей звонила мошенница, которая хотела завладеть ее сбережениями.

– Уважаемые магнитогорцы! Поговорите с пожилыми родственниками о том, что первое правило во время подобных звонков – это прекратить разговор и перезвонить тому, от чьего имени ведется разговор, – порекомендовали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка