Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Бабушка, я попала в ДТП!» В Челябинской области задержали участника мошеннической схемы

 Челябинская область. В Коркинском районе задержан участник мошеннической схемы. 24-летнего южноуральца задержали в момент передачи денег. Об этом сообщает сайт «Челябинск Сегодня».

4776 просмотров

90-летней женщине на домашний телефон позвонила ее якобы внучка и сказала, что попала в аварию. Якобы сейчас она находится в больнице и ей срочно нужны деньги, чтобы откупиться от полиции и потерпевших.

– Не давая опомниться пожилой женщине и действуя с особым цинизмом, лжевнучка уточняла домашний адрес и давала инструкции, как именно сложить деньги и вещи. Вскоре в квартире раздался звонок – прибыл «сотрудник правоохранительных органов», – рассказали в ГУ МВД региона.

Мнимого сотрудника тут же задержали оперативники уголовного розыска, следившие за ходом мошеннической схемы. К слову, пенсионерка передала мошенникам сто тысяч рублей.

Задержанный 24-летний южноуралец рассказал полицейским, что устроился на такую сомнительную работу через один из мессенджеров. Там же он получал адрес жертвы и инструкции, как действовать и что говорить. Полученные деньги он должен был перевести на разные карты, оставив себе часть похищенных средств.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка