Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть16 сентября 2022

Бабушка, а почему у тебя такие большие погоны? В Красноярске задержали телефонного мошенника, позвонившего случайно в полицию

 Красноярск. Телефонные мошенники случайно набрали номер пресс-службы полиции Красноярска и сами попались на уловку полицейских, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

6167 просмотров

По ее данным, в рабочее время в пресс-службу МУ МВД России «Красноярское» позвонила неизвестная и представилась внучкой поднявшей трубку сотруднице. Плача, она сообщила, что стала виновницей ДТП и чтобы избежать уголовной ответственности, ей требуется крупная сумма. Капитан внутренней службы сразу поняла, что разговаривает с мошенницей. О звонке сообщили в уголовный розыск и продолжили, подыгрывая, разговор с аферистами. После мнимой «внучки» трубку взял «следователь», после чего собеседники договорились о передаче 300 тысяч рублей.

«За деньгами по указанному адресу приехал курьер, которого уже ждали оперативные сотрудники. 19-летний молодой человек задержан, он дал признательные показания. Полицейские выяснили, что в этот день юноша уже посетил двух местных жительниц 94 и 85 лет, которые передали ему 200 тысяч рублей. По предварительным данным, деньги красноярец перевел соучастникам, оставив себе небольшую часть», – сказала Волк.

По ее данным, в настоящее время задержанный арестован. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество и мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка