Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Дежурная часть28 сентября 2022

В зоне риска – таксисты. В Магнитогорске частных перевозчиков обманули по старой схеме

Около 70 тысяч рублей выудили мошенники со счетов двух таксистов из Магнитогорска.

9624 просмотра

За прошедшую неделю в полиции зарегистрировано несколько случаев мошенничества, совершенных в отношении водителей такси. Схема обмана достаточно простая. Водитель такси получает заявку о том, что нужно проехать до ближайшего торгового центра и забрать посылку. По дороге заказчик звонит водителю и говорит о том, что сейчас переведет ему денежные средства, после чего просит подойти к терминалу и перевести деньги на счет его стороннего банка.

Для убедительности водителю приходит сообщение с номера, идентичного банковскому, о зачислении. Видя это, таксист снимает со своей карты деньги и переводит на счет, который ему диктуют.

В зоне риска – таксисты. В Магнитогорске частных перевозчиков обманули по старой схеме

После того как деньги переведены, заказчик кладет трубку, а водитель переходит в мобильный банк и видит, что денежные средства ему не поступали и только что он снял и перевел свои собственные деньги. Таким образом, 52-летний магнитогорец перевел 13 тысяч рублей, а 24-летний горожанин – 53 тысячи рублей.

– Сотрудники полиции призывают жителей города обращать внимание на детали. Мошенники научились использовать подменные номера банков. Поэтому не спешите выполнять указания заказчиков. Отключите звонок, проверьте баланс карты, – советуют в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка