Ваш регион

+16°

вечером +1°

ночью +1°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Родственник попросил доставить посылку. Челябинка пыталась передать в колонию наркотики в сухофруктах

 Челябинская область. Сотрудники ИК-1 пресекли попытку доставки на территорию колонии крупной парти наркотиков. Сделать это удалось благодаря полученной ранее оперативной информации, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

4381 просмотр

Пронести наркотики в колонию пыталась женщина 1967 года рождения. Задержанная рассказала, что согласилась отвезти посылку по просьбе родственника. О том, что в продуктах находятся наркотики, женщина якобы не знала. Она получила посылку через службу доставки такси, осмотрела ее и ничего пдозрительного не увидела.

«При тщательном досмотре посылки сотрудниками ИК-1 в ней были обнаружены и изъяты два свертка с запрещенным веществом. Злоумышленники спрятали их в пакете с сухофруктами, предварительно обмотав черной изолентой, чтобы они стали похожи на чернослив», – расказали в пресс-службе ведомства.

Как показала экспертиза, в общей сложности свертки содержали синтетический наркотик весом в 1 грамм.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Женщине по закону грозит тюремный срок до 15 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка