Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Знатно обработали! Магнитогорец перевёл мошенникам почти 3,8 млн рублей

 При этом неизвестные применили довольно старую схему «развода», которая по-прежнему работает.

5854 просмотра 6

43-летнему мужчине позвонили и сообщили, что на его имя кто-то якобы оформляет крупный кредит. Магнитогорца эта информация озадачила, и он охотно пошел на контакт с мошенниками, которые представились сотрудниками банка.

Вскоре мужчину убедили оформить кредит самостоятельно, чтобы деньги не достались мошенникам. А полученные деньги он опять же по рекомендации неизвестных внес на «безопасный» счет, с которого потом можно будет погасить оформленный кредит. В общей сложности магнитогорец несколькими суммами перевел мошенникам почти 3,8 млн рублей.
Знатно обработали! Магнитогорец перевёл мошенникам почти 3,8 млн рублей

«По данному факту в ОП "Орджоникидзевский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Сотрудники полиции предупреждают магнитогорцев о том, что мошенники каждый день пользуются доверчивостью граждан и под любыми предлогами похищают их денежные средства. Полицейские рекомендуют прекратить разговор, самостоятельно уточнить информацию в банке и не торопиться выполнять указания незнакомцев. Самое главное – помнить о том, что полицейские по телефону не просят помощи в установлении преступников, а сотрудники банков не звонят с предложениями погасить ранее оформленный неизвестными кредит
на ваше имя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка