Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Автобус, разбившийся под Еманжелинском, ехал на «лысой» резине

Регион. Ространснадзор опубликовал итоги проверки ИП А.В. Брусницына, чей автобус перевернулся на трассе Челябинск-Троицк две недели назад. Погибли шесть человек.

6711 просмотров 11
Автобус, разбившийся под Еманжелинском, ехал на «лысой» резине

Комиссия установила, что причина аварии – неисправность транспортного средства.

Страшная авария произошла 25 ноября этого года. Пассажирский автобус «HIGER» следовал по маршруту «Челябинск-Троицк». На 47-м километре федеральной трассы М-36 в районе населенного пункта Еманжелинка водитель решил обогнать следующее впереди авто, крутанул руль и не удержал автобус на трассе. Перед этим выпал снег, дорога была скользкой. В результате «HIGER», в котором ехало 35 человек, выбросило в кювет. Шесть человек погибли на месте, еще шесть пострадали.

На водителя было заведено уголовное дело, Ространснадзор начал проверку. Выяснилось, что с пятью водителями, выполнявшими перевозки пассажиров, в том числе Сухановым В.М., виновником аварии, не были заключены трудовые договоры, что является нарушением действующего транспортного законодательства.

«К управлению автобусами, осуществлявшими междугородные перевозки, были допущены водители, не имеющие непрерывного стажа работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет. Брусницыным не был организован и не проводился предрейсовый медицинский осмотр водителей. Автобус «HIGER» был выпущен на линию с неисправностью, при которой запрещена эксплуатация транспортных средств: остаточная высота рисунка протектора передних колес автобуса составляла менее 2 миллиметров», - сообщили в ведомстве. Если говорить простым языком, то резина была практически «лысой».

Сейчас материалы проверки Ространснадзора переданы в Арбитражный суд Челябинской области для принятия решения об отзыве лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка