Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магнитогорского директора госпредприятия судят за масштабные хищения

В Правобережном районном суде города Магнитогорска прокуратура представляет доказательства по обвинению руководителя предприятия в совершении хищения государственного имущества на сумму более 31 миллиона рублей и уклонении от уплаты налогов.

5131 просмотр
Магнитогорского директора госпредприятия судят за масштабные хищения
Напомним, что в октябре 2008 года прокуратурой Ленинского района Магнитогорска было направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению директора Государственного унитарного предприятия «Специальные взрывные работы».
Прокурор в судебном заседании представляет доказательства того, что директор Государственного унитарного предприятия «Специальные взрывные работы» получаемую от деятельности предприятия прибыль перечислял по фиктивным договорам на счета подконтрольных ему организаций. После чего присваивал денежные средства.
Кроме того, подсудимый при предоставлении отчетности в налоговые органы занижал размер налогов на прибыль и на добавленную стоимость, а также путем выдачи заработной платы в «конвертах» занижал сумму единого социального налога.
Должностному лицу предъявлено обвинение в хищении государственного имущества на сумму более 31 миллиона рублей, а также в уклонении от уплаты налогов на сумму более 6 миллионов рублей.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 («Присвоение вверенного виновному имущества в особо крупном размере»), пунктом «б» части 2 статьи 199 («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»), части 2 статьи 201 («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законным интересам общества и государства, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 10 лет. В данный момент подсудимый находится на подписке о невыезде.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpolit.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка