Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами

За выходные дни в Магнитогорске было зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие. В семи пострадали люди, один человек погиб. Об этом Магнитогорскому информационному агентству рассказал старший инспектор городской ГИБДД Федор Сумароковский.

26659 просмотров 237

Выходные дни отметились резким всплеском аварийности по вине водителей. Практически во всех ДТП травмы получили участники дорожного движения из-за грубейших нарушений ПДД водителями, управляющими транспортом без права на управление, в состоянии опьянения и не предоставившие преимущество в движении пешеходам. Беспечность и безответственность водителей в эти дни проявилась во всей своей «негативной красе».

Главная трагедия выходных дней, которая унесла жизнь 45-летнего водителя и причинила тяжелейшую травму пятнадцатилетней девочке-пассажиру, была зарегистрирована 8 февраля в 22 часа 40 минут. На проспекте К. Маркса, в районе остановки трамвая «ул. Энгельса». Ничего не подозревающие о приближающейся беде водители ждали разрешающего сигнала светофора. И как только они начали движение в сторону ул. Б.Ручьева, как водитель Джипа «Мерседес-Бенц», 1972 года рождения, врезался в автомобиль ВАЗ-2108. От удара автомобиль ВАЗ-2108 совершает столкновение еще с двумя автомобилями ВАЗ-2112 и ВАЗ-2107. Водитель ВАЗ-2112 теряет управление и оказывается на трамвайных путях, сам водитель «Мерседеса» тоже теряет управление и оказывается на ограждениях трамвайной остановки. В результате ДТП транспорт получил механические повреждения, а водитель ВАЗ-2108, 1963 года рождения, погиб на месте происшествия, пятнадцатилетняя девочка-пассажир в шоке второй степени направлена в реанимацию третьей детской больницы.

Что двигало водителем «Мерседеса» в момент совершения ДТП, сотрудники ГИБДД не сообщают. Видимо, его мотивы будут выяснены в процессе расследования ЧП.

Другие события выходных дней развивались следующим образом:

6 февраля в 9 часов утра на улице Чкалова, управляя автомобилем «Мазда», водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. Затем с места происшествия сбежал, а чуть позже обратился с травмой в больницу. Выяснилось, что водитель управлял автомобилем, будучи лишенным права на управление.

7 февраля в 2.30 водитель автомобиля «Дэу-Нексия» на улице Советской, напротив дома № 127 не справился с управлением и врезался в электроопору и ограждение трамвайной остановки. В результате наезда транспорт получил механические повреждения, водитель с травмой головы в состоянии опьянения был госпитализирован в больницу.

Практически в это же время, в 2.20, водитель автомобиля ВАЗ-21102 на перекрестке улицы Калмыкова и проезда Сиреневый не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу-Нексия» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу-Нексия», 1983 года рождения, получила травму. Водитель автомобиля ВАЗ-21102 управлял автомобилем, не имея права на управление, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

7 февраля в 14.20 водитель автомобиля «Хундай-Акцент», в районе улицы 9 мая совершил наезд на пешехода, идущего в попутном направлении. В результате наезда травму получила пожилая женщина 1945 года рождения.

Вечером 7 февраля на проспекте К.Маркса неизвестный водитель на не установленном автомобиле, напротив дома № 192 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в установленном для перехода месте, и с места происшествия скрылся. В результате наезда с переломами обеих голеней, пешеход 1973 года рождения госпитализирован в больницу.

8 февраля в 15.00 на улице Гагарина, напротив дома № 48 зарегистрирован наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в установленном для перехода месте. В результате наезда женщина получила травму.

Всего за эти дни в ДТП поучаствовали пять водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. 17 ДТП зарегистрировано с участием водителей маршрутных такси.

Вместе с тем сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 1103 участника дорожного движения, при этом 24 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались, 15 водителей, по заключению медицинских экспертов, управляли в состоянии опьянения, 16 водителей отстранены от управления автотранспортом. Кроме того, среди нарушителей этих дней оказались и 250 пешеходов, пренебрегших ПДД.

– Таким образом, аварийная обстановка в городе остается сложной, - комментирует ситуацию Федор Сумароковский. – В связи с этим Госавтоинспекция города Магнитогорска проведет ряд дополнительных мероприятий по стабилизации аварийности в городе. Это означает, что проверок на дорогах будет больше. К этому необходимо отнестись адекватно большинству водителей. Другого способа выявления водителей в состоянии опьянения, как остановка транспорта и проверка документов, пока нет. Увеличение проверок на дорогах еще связано и с тем, что не прекращаются случаи краж и угонов автомобилей, оставленных без присмотра, а так же хищений колес с транспортных средств.

Телефон доверия ГИБДД: 24-02-82.

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами

 

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами

 

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами

 

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами

 

В Магнитогорске произошел резкий всплеск ДТП с тяжелыми исходами
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка