Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 4
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 12
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 4
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

«Девочка сбила мужчину с ног и он упал прямо на нее!» Следователи разбираются в ЧП в аквапарке

магнитогорск ребенокМагнитогорск. По факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщил агентству «Верстов.Инфо» руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела Михаил Малиновский, в ходе первоначальных следственных действий восстановлена примерная картина случившегося. 16 февраля днем пятилетняя девочка вместе с родителями находилась в аквапарке. Около 14 часов житель Белорецка, скатываясь с горки, не доехал до конца, встал и самостоятельно пошел к краю. В это время ребенок также скатывался по горке. Девочка сбила мужчину с ног, и он упал на малышку. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка от полученной травмы скончалась на месте происшествия.

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (104)

#104 ПростоМария 20 февраля 2012 08:58 |
Слушайте, моему ребенку 15 лет, но я не пускаю ее в ЭТОТ аквапарк. Объясняю - опасно(этот случай пример), да и про заразу, плавающую в воде тоже рассказываю.....вы днем детишек там полощите, а ночью, извините, кое кто и кое-что полощет....Родители - БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!! Потом себе не простите!!!! Девочка, прости взрослых! Мир твоей душе, малышка!!!
Комментариев: 0
#103 eNKa 20 февраля 2012 00:09 |
У меня муж небольшого роста, пивной животик, вес 95кг. он не смотрится толстым вообще! так - накаченный браток. а мужчина из этой истории - тучный. то есть его вес по любому выше 100кг. а на горках ЗАПРеЩЕНО съезжать если вес 100 и тем более выше. на желтой может даже и меньшее ограничение. вывод очевиден в виновности.
Комментариев: 0
#102 тоже мама 19 февраля 2012 12:16 |
Lik!
Простите, но я Вас не поняла, почему Вы мне говорите такие слова?:"тоже мама - мне жаль что вы мама!Чему ребенка вы можете научить?!" Я свое высказывание озвучила всего один раз, посмотрите под номером 53 на 6 странице! Я говорила о соблюдения безопасности. Мало того, еще и Lakocta обращаясь ко мне, пишет всякую межнациональную чушь! Я русская, и к другим нациям отношусь с уважением. И не важно кто ты по национальности, уродов везде хватает! Уважайте других и к Вам с уважением будут относится!
Комментариев: 0
#101 Чуклина Елена 18 февраля 2012 23:14 |
Родителям самые глубокие соболезнования! это ужасно! но с другой стороны и не знаешь кого винить... мы с семьей если ходим то даже с горки спускаем детей под присмотром...и лично сама когда скатываюсь с горы..жду, когда человек предыдущий выйдет с горки и отойдет и лишь потом после сигнала светофора еду! Персонал там нормальный, всегда делают замечания и не отлучаются от рабочего места! Виноват мужик или нет ...разберутся.... если хотел убежать..так у него просто шок был..у всех разная реакция! кто ж знал... мужик решил скатиться и сфоткаться...ошибка номер 1, смотрящий раз делал замечание..видимо плохо сделал или не успели сказать, что девочка следом его сбила..там достаточно времени чтоб и сфоткаться и отойти от горки, как она так быстро долетела до него?- это второй минус..ну и в конце концов...еще раз повторюсь , почему родители отправили ребенка первым с горки и не встречали внизу ее- это вот другой вопрос! вот и задуматься надо тем кто пренебрегает правилами безопасности и просто нормальным людям тоже надо быть начеку..так как практика показывает, что невозможно предугадать, что взбредет в голову другому человеку!
Комментариев: 0
#100 Lik 18 февраля 2012 20:12 |
Артём,
сами же пишите "А за тот период, что я работал, людей которые остановились, застряли или же встали на горке я насмотрелся достаточно" а мужчину обвиняете!
статья скорей всего "Убийство по неосторожности", но и под нее он неподходит, не мог он предполагать что кто то может пострадать серьезно, тем более умереть! Ребенок должен скатываться оч быстро, тельце маленькое легкое, трение незначительное...Вина тех, у кого ума хватило на опасный аттракцион ребенка пустить!!!
Lacosta, цивилиованные культурные люди не делят остальных людей по принадлежности к рассе, религии, а тем более к региону! жалко что вы мать[quote=Lacosta]тоже мама - мне даль что вы мама!Чему ребенка вы можете научить?!
Комментариев: 0
#99 ШкольницА 18 февраля 2012 19:38 |
Цитата: ББ

#60 написал: ББ Вчера, 16:02 | ICQ: |
 
     
 
Правила висят в неудобном для прочтения месте. Мужчина не расписывался в журнале, что ознакомлен с правилами. Следовательно исполнять их не обязан.

Друг мой, не могу удержаться от комментария. Во-первых, аквапарк ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Откройте словарь ради интереса почитайте определения слова "общественный". Во-вторых, согласна с Некто Мастер. Простите меня, просто представьте, аквапарк за день около тысячи человек посещяет. А теперь чисто гипотетически представим, что каждый будет расписываться. Очереди обеспечены это раз и два, какой должна быть толщина и размер тетради, чтобы её хотя бы на день хватило? тут по-моему формат А4 не спасет.Да и в любом случае, если Вы покупаете билет в общественное место, Вы автоматически соглашаетесь с правилами заведения. И в-третьих, я сама лично посещаю аквапарк раз-два в месяц, если Вам неудобно читать правила ТБ при входе у горки у лестницы и над светофором - проблемы Ваши, остальным думаю видно, что там синим по-белому нарисовано ВСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Комментариев: 20
#98 Savage 18 февраля 2012 12:12 |
Девочке, пусть земля будет пухом... Родителям сил... (( Виновным наказания...

А теперь немного о другом... имхо дикари равномерно распределены по все площади нашей планеты, не зависимо от региона 02 или 74... Лакоста и подобные комментаторы это подтверждают...
Лакоста и подобные сюда смотрите представители прекрасного цивилизованного 74 региона:
http://www.verstov.info/news/criminal/18681-strashnye-cifry.-v-2011-godu-32-chel
oveka-pogibli-v-rezultate-dtp.html
http://www.verstov.info/news/criminal/18249-ostorozhno-rebenok-v-magnitogorske-v
oditel-micubisi-naehal-na-sanki-na-kotoryh-sidel-malysh.html

http://www.verstov.info/news/criminal/9773-13-letnij-podrostok-iznasiloval-5-let
nyuyu-devochku.html
http://www.verstov.info/news/criminal/9989-otchim-pedofil-otvetit-za-sodeyannoe.
html
Комментариев: 0
#97 1 18 февраля 2012 11:05 |
Lacosta,
Судя по твоим высказываниям, ты пипец как "цивилизован"!!!
Комментариев: 0
#96 СОЮЗ 18 февраля 2012 11:12 |
Виноваты организаторы этого мероприятия...
Комментариев: 7 461
#95 Lacosta 18 февраля 2012 11:07 |
тоже мама,
Вот как раз для дикарей с Башкортостана зеленый не является разрешительным сигналам вы дебилы только на красный и ездите бараны
Комментариев: 0
#94 злобный кот 18 февраля 2012 09:53 |
Каждый понемногу не доглядел...понадеялся на авось а итог печален - погиб ребенок
Комментариев: 89
#93 злобный кот 18 февраля 2012 09:52 |
Цитата: Виктор
#59 написал: Виктор Вчера, 16:02 | ICQ: |

Некто Мастер, на любой горке виноват тот, кто выше.... это правило. если ты на этой горке в аквапарке не доедешь до конца жёлоба - что будешь делать? лежать и ждать спасателей? вины мужика нет никакой, самая большая ответственность на администрации аквапарка, поскольку аквапарк - как и любой аттракцион, является местом повышенного риска... соответственно, обязательно должен присутствовать человек на верху, который будет регламентировать спуск по этой горке.... ребёнка очень жаль, безусловно, но белорецкий мужик виноват в ситуации меньше всего

В аквапарке вся зона воды находится под видео наблюдением, следствие записи с камер сразу изъяло. Там видно кстати, что работники аквапарка сразу заметили эту ситуацию и бегом к этому барану кричат ему...а ему пофиг да и остановился он горке специально что бы в красивой позе его сфоткали....еще и смыться хотел. Возможно в состоянии аффекта не берусь судить. Виноваты все...аквапарк - что не было чловека на горке (хотя в первое время там сидел контролер, потом его убрали когда светофор смонтировали), виновата компания этого мужика потому что без думно спровоцировали такой поступок, виновата мама ребенка, которая отпустила малышку на взрослую горку......
Комментариев: 89
#92 Артём 18 февраля 2012 01:59 |
соболезную родителям(
Сам 3 года отработал в Аквапарке именно на этих горках, в правилах четко сказано что на аттракцион дети младше 6 лет не допускаются!
Дети до 12 лет посещают Аквапарк только в сопровождении взрослых!
Где вообще были родители?
А за тот период, что я работал, людей которые остановились, застряли или же встали на горке я насмотрелся достаточно, также и детей которые не смотря на сигнал светофора катаются, как угодно и точно так же застревают!!!
Ну вот чем может помочь сотрудник, когда проблема в халатном поведении родителей!

Причина проста , не соблюдения правил пользования аттракциона ребенком, правильнее сказать его родителями, но этим малышку уже не вернешь!

Прошу прощения у родителей, если их свей речью обидел, не коим образом этого не хотел!(

Боюсь что мужику все таки светит статья, притом не условная!(