Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

22-летняя роженица умерла в больнице. Управление здравоохранения воздерживается от комментариев до завершения проверки

Магнитогорск. В Родильном доме №3 умерла 22-летняя жительница Магнитогорска. Чиновники выясняют, что стало причиной: несчастный случай или халатность врачей.

19868 просмотров 155
22-летняя роженица умерла в больнице. Управление здравоохранения воздерживается от комментариев до завершения проверки

Студентка МГТУ Анастасия Паздникова ждала первенца. За две недели до родов у девушки начались сильные отеки. С направлением молодая мама пришла в родильный дом №3. Однако места в стационаре не оказалось. Девушку записали в очередь и отправили домой, сообщает «Комсомольская правда».

Через несколько дней у Анастасии начались схватки. Родственники поздно вечером повезли ее в роддом.

Сердцебиение ребенка не прослушивалось. Врачи готовились к родам. Как рассказали родственники погибшей девушки корреспонденту «КП», вскоре в приемном покое началась непонятная суета.

— Мы услышали, что вызывают «Скорую» и врачей-специалистов, просят срочно привезти компоненты крови со станции переливания, — цитирует газета сестру Анастасии Марину. — Прибежал водитель неотложки и стал орать, что у него не хватит бензина, чтобы выполнить все поручения. Тогда мы сами поехали за главным врачом в другой конец города. Потом рванули за сосудистым хирургом. И это в то время когда каждая секунда была на счету! Хирург, войдя в операционную, громко выругался: «Где халат и бахилы? Мне что, по крови босиком ходить?». Через час нам сказали, что Настя умерла… Объяснение было очень странным: «У нее во всех органах начали лопаться сосуды».

Чтобы выяснить все обстоятельства трагедии, управление здравоохранения проводит служебную проверку. Пока от комментариев и медики, и чиновники воздерживаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка