Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

22-летний наркодилер из Магнитогорска оказался в изоляторе временного содержания Троицка

Парень привез в город партию наркотиков из 50 пакетов-закладок, часть из них он уже успел закопать.

2896 просмотров

Вечером вблизи одного из домов Троицка на улице 30 лет ВЛКСМ оперуполномоченные задержали 22-летнего жителя Магнитогорска. При личном досмотре у парня были обнаружены и изъяты 45 полимерных пакетиков с веществом, являющимся, по заключению экспертов, синтетическим наркотиком.

non8.jpg

А из ранее организованных тайников достали еще пять свертков. Общая масса изъятого составила четыре грамма. Было установлено, что мужчина ранее судим за аналогичное преступление, на этот раз он прибыл в Троицк для того, чтобы распространять наркотики по тайникам-закладкам.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 20 лет», – следует из сообщения пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области.

Подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ водворили в изолятор временного содержания, мера пресечения в отношении него избирается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка