Ваш регион

-13°

днем -8°

вечером -10°

USD

75.73

EUR

90.47

Суббота

31 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

31 января

30 января

22-летний житель Магнитогорска перевёл деньги за зимние покрышки мошенникам из соцсетей

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

2787 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 22-летний местный житель. Парень рассказал, что нашёл объявление о продаже автомобильных колёс в социальной сети.

Он связался с автором объявления в одном из мессенджеров и после короткого разговора перевёл на его номер телефона более 33 тысяч рублей. При этом покупатель позабыл уточнить способ и сроки доставки и не поинтересовался состоянием товара. Когда молодой человек опомнился, он попытался связаться с продавцом, но не смог.

– Прежде чем оплатить товар, необходимо убедиться в его качестве. Почитайте отзывы о продавце, уточните способ доставки, сроки, возможность оплаты после получения. Не спешите переводить свои денежные средства незнакомым людям, – такие рекомендации дали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка