Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Сломали... Солдат хотел защищать Родину, за что поплатился жизнью

Магнитогорск. Владимир Слободянников отслужил всего два месяца. А потом его бездыханное тело нашли в петле.

9701 просмотр 20

Эта история произошла в военной части Верхней Пышмы (Свердловская область).Сломали... Солдат хотел защищать Родину, за что поплатился жизньюПоступив на службу, Владимир попал в список тех, кто подвергается издевательствам. Об этом парень жаловался сестре Валентине.

«Бил капитан, он говорил возраст 40-50 лет. Он одного его называл. 18-го его выписали из госпиталя, у него была пневмония. Он говорил, что их держали в подвале. 18-го вечером он повесился», - цитирует Валентину magcity74.ru.

По словам родственников, Владимир умудрялся еще и защищать своих сослуживцев – сильный, статный спортсмен не из робкого десятка не прогибался под натиском обстоятельств до последнего. Что произошло роковой ночью – остается только догадываться. Свою версию, основанную на последних смс-сообщениях брата, рассказывает коллегам Валентина:

«Он говорил: «Я пошёл переодеваться. Зашёл капитан. Стукнул в челюсть берцем. Я спрашиваю «За что?» Он - за то, что был в госпитале», И он закрыл его там. Вечером он мне позвонил, ему сказали, что капитан ночью его убьёт».

В этой истории слишком много неизвестных: о случившемся родственники узнали от сослуживцев, тело доставили в Магнитку только на шестые сутки, а в военном комиссариате Правобережного района и вовсе ничего не знают, кроме факта прибытия «груза-200».

По информации коллег, спортсмен-дзюдоист не пытался «откосить» от армии, воспользовавшись своим диагнозом «гипертония». Парню пришлось рано повзрослеть: после смерти отца он остался единственным мужчиной в семье. Близкие не верят в то, что Владимир мог покончить с собой.

«Хоронят Володю в военной форме. Ведь он так стремился отдать долг родине. Теперь отдаст только не на этом свете. Кстати, солдата-самоубийцу, кем он считается по официальной версии, церковь решила отпевать без сомнения!», - пишет magcity74.ru.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото со страницы Владимира в соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка