Расширенный поиск
Лента новостей
13 мая
 23:00   «Не планируем никого поглощать». Песков заявил, что Россия не собирается присоединять Донбасс Комментарий 1
 19:09   «Стучится в двери, пугает детей». Задержан челябинец, называвший себя богом Комментарий 3
 16:16   «Урал – это не Ганг, не мусоропровод в Магнитогорске». Глава проинспектировал строительные работы на набережной в парке У Вечного огня Комментарий 17
 15:33   Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»
 15:15   «Лёгких» пациентов не бывает. Магнитогорский врач отмечает две юбилейные даты Комментарий 1
 7:40   Жадность производителей и торговых сетей. Мишустин назвал причины роста цен на продукты Комментарий 15
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 16:53   «Не хочу на себе нести чужой крест». Суд вынес приговор по делу нападения на журналиста Скуридина Комментарий 13

Автомобили столкнулись на полном ходу. В утреннем ДТП погиб пассажир

магнитогорск дтпМагнитогорск. Выяснились подробности аварии, которая произошла сегодня в 05:35 на перекрестке улиц Жукова и 50-летия Магнитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По официальной информации, 20-летний водитель ВАЗ-21150, двигаясь по улице Жукова, не потрудился уступить дорогу двум автомобилям, которые ехали по главной дороге - улице 50-летия Магнитки. Столкнулись три автомобиля - Тойота РАВ-4 и Лада, последняя перевернулась. В результате ДТП мужчина, сидевший на пассажирском сидении автомобиля ВАЗ-21150, от полученных травм скончался в медицинском учреждении, сам водитель и два пассажира двух других автомобилей получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД Федор Сумароковский, автомобили столкнулись на полном ходу. В результате сильнейшего удара водителя и пассажиров автомобиля ВАЗ-21150 выбросило из автомобиля на проезжую часть дороги.

По словам Сумароковского, показания свидетелей, очевидцев и участников происшествия были противоречивыми, сразу возможности достоверно установить, кто управлял автомобилем ВАЗ-21150, не было. Для выяснения обстоятельств происшествия сотрудникам Госавтоинспекции потребовалось дополнительное время.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка, после которой материалы будут направлены в органы следствия Главного Управления МВД России по Челябинской области.

Видео момента ДТП предоставлено компанией Магинфо.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (59)

#59 Гад 735 е32 24 сентября 2012 13:13 |
рекомендую всем водителям посещать сайт www.rusdtp.ru
Комментариев: 0
#58 Гад 735 е32 24 сентября 2012 11:36 |
Практика показывает, что в ДТП виноваты все...
От себя могу добавить - народ правил толком не знает, рулить умеет посредственно... ощущение, что к кредитным авто в комплекте права идут... полнейший тупняк на дорогах... ездят все как хотят или умеют... а не по правилам... согласен, превышение скорости существует, НО скорость это только один из факторов!!!!!!!!!!! В сочетании с незнанием (не соблюдением) правил, переоцениванием своих возможностей, возможностей авто все это и приводит к ДТП!!!!
P.S.: При чем тут устройство перекрестка??? При чем тут стоянки??? ВСЁ ЭТО называется ДОРОЖНЫМИ УСЛОВИЯМИ!!! ЛУНА СЛУЧАЙНО В ДТП НЕ ВИНОВАТА???? А то может светила плохо...
Комментариев: 0
#57 Тёма 23 сентября 2012 18:46 |
дятел рот завали такой пацан погиб.(
Комментариев: 0
#56 sab 22 сентября 2012 22:10 |
Цитата: Вик

Уже пора в городе переходить на видиофиксация перекрестков,
как хотя бы в Москве. Ведь такое твориться........, а мы кроме
замера скорости делать больше ничего не умеем.

В дополнение к сказанному
http://www.mediazavod.ru/articles/106109 - В рамках программы «Безопасный город», реализуемой в Магнитогорске, планируется объединить дежурно-диспетчерскую службу мэрии, диспетчерскую службу УВД, ГИБДД, пожарных и скорой помощи, аварийные службы муниципальных предприятий, системы видеонаблюдения в аэропорту, школах, торговых центрах и на улицах города....
Финансирование этой программы предусматривается проектом бюджета на 2012 год, – отметил глава города Евгений Тефтелев. – Результаты того, что уже сделано на сегодняшний день, очевидны. Оперативные службы надо объединять в единый комплекс, увеличивать количество стационарных и передвижных постов видеонаблюдения на улицах города. Мы будем искать все возможности для того, чтобы сделать наш город безопасным. Нелли УМАРОВА
Год заканчивается, а воз и ныне там... (((
Комментариев: 494
#55 Faina 21 сентября 2012 22:05 |
А мне их жалко. Молодые не успели пожить. А полиция (ГАИ) виновата. Нельзя отключать светофоры. И на опережение они работать не будут. Лучше будут стоять на пересечении Труда Ленина, создавая пробки до Завенягина. Ни разу не видела чтобы они там обучали правильному поведению пешеходов.
Комментариев: 0
#54 Влада 21 сентября 2012 20:56 |
на этом перекрестке в этот же день было еще 2 авариии, и они там постоянно. Там три перекрестка вподрят еще и светофоры не правильно стоят! Мне не одной кажется что с этим участком дороги надо что то делать
Комментариев: 0
#53 sab 21 сентября 2012 09:34 |
Цитата: Вик
Уже пора в городе переходить на видиофиксация перекрестков,
как хотя бы в Москве. Ведь такое твориться........, а мы кроме
замера скорости делать больше ничего не умеем.

Эта тема остро поднимается только на этом сайте уже 3 года и витает в коридорах городской власти еще больше, только материализоваться не может. То до кризиса не успели заложить бюджет, потом в 2010 г. дважды проводился тендер по этой теме на 2011и 2012 годы. Выиграла Челябинская фирма. Камер должно было установлено по тендеру около 20 на крупных перекрестках, в т.ч и на Комсомольской площади. Год заканчивается, а результат.... как всегда.
Система давно бы себя окупила и приносила доход и обеспечивала порядок, но видимо у нас не умеют считать деньги либо не хотят этим заниматься.
Комментариев: 494
#52 Вик 21 сентября 2012 07:49 |
Уже пора в городе переходить на видиофиксация перекрестков,
как хотя бы в Москве. Ведь такое твориться........, а мы кроме
замера скорости делать больше ничего не умеем.
Комментариев: 0
#51 k-igor 20 сентября 2012 19:41 |
В ходе перестрелки в Швейцарии погиб водитель Мустанга с российскими номерами
http://msk.kp.ru/online/news/1251795/
Комментариев: 4 018
#50 не гость 20 сентября 2012 17:59 |
Цитата: Andreyka
Разделительную надо закрыть. Разворачиваться на Советской.

Писец!!! А что не на Тевосяна????? Ну если уж пошла такая пьянка то и все пешеходные нужно убрать по 50 лет Магнитки, пусть на Советской переходят по светофору!!!!!!!!!!
Комментариев: 789
#49 GDI 20 сентября 2012 17:10 |
yula,
Проживаю на улице жукова утром видел последствия аварии нексия залетела на тротуар и встала на пешеходном переходе. Еще подумал неужели пешеходы пострадали. По вашей информации все обошлось- Слава богу!!! На данном перекрестке необходимо временно выставить уличных сотрудников ГИБДД- для профилактики ДТП !!!
Комментариев: 0
#48 yula 20 сентября 2012 13:13 |
Ужассс, никому дела нет, только вчера жуткая авария... сегодня чинят светофор, не работает соответственно, идём несколько человек...с детьми, только стали заканчивать переход проезжей части, как за спиной удар и нексию выносит на разделительную полосу, где ходят люди, благо все нам повезло...опять не уступили дорогу , выезжая с второстепенной!
Комментариев: 0
#47 sab 20 сентября 2012 13:07 |
Цитата: k-igor
могу "предъявить" с десяток видео с моего регистратора, где "здоровущие жыпы" и подрезают, и летят на "красный и "поворотники" не включают при выполнении манёвров, и количество таких не меньше гончегов на гнилых и пердящих 8-10-15-калинах и т.д.

Присылайте заслуживающие внимание поучительные ролики, разместим на сайте в разделе "Происшествия".
Последний видеоролик с регистратора "Нарочно не придумаешь" стоит посмотреть многим... http://www.atass.ru/index.php/dtp/item/449