Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
23 мая
Челябинцы готовятся к сезону аллергии и всё чаще мониторят специализированные сайты
08:35Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxweEEba
22 мая
«Не губи меня». Обвиняемый в убийстве обращается к жене своей жертвы
Магнитогорск. Сегодня в Ленинском районном суде под председательством судьи Ирины Аверкиной началось рассмотрение дела об убийстве 31-летнего Артема Бурова.

Убийство, произошедшее в День строителя рядом с кафе «Руслан», на слуху у многих. 31-летний мужчина, который с компанией коллег пришел отметить выход на пенсию одного из них, погиб от ножевого ранения. Обвинение в совершении преступления было предъявлено 40-летнему рецидивисту, электромонтеру вагоноремонтного депо Андрею Коврову. Теперь суду предстоит разобраться в обстоятельствах дела и вынести приговор.
Сегодня в зале заседаний собрались близкие Артема: его жена Юлия и родители. Родные не смогли сдержать слез, когда полицейские ввели в зал Коврова. Он же не показывал практически никаких эмоций и, казалось, был абсолютно спокойным.
Судья Аверкина объявила о начале судебного следствия и опросила нескольких свидетелей. Наиболее подробно о произошедшем рассказал один мужчина (фамилию свидетеля не указываем специально). По словам коллеги погибшего, в тот роковой вечер они отмечали выход пенсию самого старшего из них. Как раз между будущим пенсионером и подсудимым и произошел конфликт. Началось все с того, что мужчины начали бороться на руках за своим столом. Наблюдавший за ними Ковров решил присоединиться. Поборолся сначала с виновником торжества, потом с Артемом. Оба раза проиграл. Не желая оставаться в аутсайдерах, предложил померить силы в драке, но его не поддержали. Спустя какое-то время между ним и новоиспеченным пенсионером драка все-таки произошла, но их разняли. Развязка истории наступила через несколько часов, когда уже поредевшая компания ожидала такси, а Ковров убрался восвояси. По словам свидетеля, вернувшийся Ковров бросился на мужчин с ножом, задев его, и нанеся несколько ножевых ранений Артему. Коллеги тут же вызвали скорую, пытаясь помочь Бурову: зажали рану, не давали ему потерять сознание.
Скорая помощь приехала минут через десять, Артема доставили в больницу, где он и скончался.
На первом судебном заседании Андрей Ковров свою вину признал частично: насколько, не озвучил. Он задал лишь один вопрос первому свидетелю: «Вы слышали, как этот (имея ввиду пенсионера) кричал вам: «догоните его, бейте», когда вы нас разводили?». Вопрос был задан с обидой, или даже с чувством задетого достоинства. Свидетель признался, что ничего подобного не слышал.
Суд будет длиться не один месяц, и только после этого будет оглашен приговор. Андрею Коврову вменяется убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ). Находясь в следственном изоляторе, он через следователя передал письмо жене Артема Юлии, в котором попросил молодую женщину «не губить его судьбу», ссылаясь на то, что у него трое детей и 75-летняя мама. По информации нашего агентства, подсудимый уже отбыл несколько сроков в местах не столь отдаленных за совершение тяжких преступлений.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Таким существам нельзя иметь детей. Да и в обществе им не место.
Сегодня, 11:15"Лифтер" нашумевшая картина? серьезно? ни одного хорошего отзыва в отрытом доступе об этом шлаке
Сегодня, 09:31Первое что видит турист - это сам город. Тут недостроено, тут самострои, тут напилено, здесь - пыль как в Киндзадзе... Первое что надо туристу: гостиница, туалет, столовая. А не музыкальный театр, бассейн и мегастепь с чернозёмом под палящим солнцем летом и диким ветром зимой.
Вчера, 16:51На нашего СОЮЗа похожа)
Вчера, 16:1370 отдала и ещё 100 сверху...
Вчера, 15:18Вклад в будущее нашего любимого города. Спасибо
Вчера, 14:58У Яндекс. Погоды появились эксперты? Оо, что то новенькое.
Вчера, 10:48Фамилию предпринимателя - в студию!
Вчера, 10:22Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Вчера, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
21 мая