Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

За место у окна? В больнице произошло убийство

Магнитогорск. Конфликт с применением ножа между пациентами произошел вчера ночью в областной туберкулезной больнице № 3.

8486 просмотров 18

Мужчина набросился на соседа по палате с ножом. От множественных ранений потерпевший скончался. Оба пациента лежали в больнице не менее двух месяцев. Сейчас следствие устанавливает причины конфликта. По слухам, один пациент завидовал другому, занимавшему лучшее место в палате.

По данным Ленинского межрайонного следственного отдела Магнитогорска, подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам врачей, у задержанного, как и у четверти пациентов туберкулезного диспансера, есть криминальное прошлое.

— Проблема госпитализации криминальных больных стоит остро. Для криминальных больных нужны свои отделения со строгим режимом. Бывали случаи, когда пациенты стреляли из травматического оружия прямо в отделении, — рассказал «Первому областному» главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин. — Пока проблема госпитализации таких больных не решится на федеральном уровне, такие ситуации будут повторяться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка