Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
«Клубничка» возбуждает. Полиция упрекает «Верстов.Инфо» в безграмотности и необъективности
Магнитогорск. В здании управления МВД по Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Магнитогорску. Журналистов пытались «завербовать».

![]() |
![]() |
![]() |
Общественный совет – это орган, созданный год назад и призванный содействовать работе полиции, или, как выразился председатель совета Федор Булатов, «помогать молодому начальнику Михаилу Иванову». Помогал ли, сказать не можем, а вот журналистов решил построить всего за одно заседание.
«Уважаемые коллеги, уважаемые господа – девочки и мальчики журналисты», - обратился к работникам СМИ Федор Булатов, и с ходу стал сокрушаться, что в СМИ слишком много негатива про полицию.
![]() |
![]() |
Чтобы таких «необъективных» материалов было как можно меньше, Федор Александрович дал «прекрасным девушкам и мальчикам нашей прессы» совет, как нужно работать:
«Мне хотелось бы одного: объективности! Уметь две точки зрения высказать: одной стороны и другой стороны. Да, иногда это на час позднее, чем кто-то скажет, но не мне вам рассказывать, как иногда хочется больше объективности, чем ускоренности», - по-отечески наставлял Федор Булатов.
Ну и, наконец, звездой встречи стало агентство «Верстов.Инфо»:
![]() |
«Маленькая ремарочка, только не примите ее как обидную: у нас нет никаких отделений, у нас есть отделы полиции. Я вот все хочу с Пашей Верстовым поговорить, уж больно грешит! Например, оглавление: дети посетили АН-2. Думаю, ну, все, кукурузник нашли где-то. Заканчиваю чтение: таким образом, дети побывали в кабине АН-26. Или: по приезду депутатской комиссии. Как-то слух резануло: «делегация посетила наши здравницы». Ну, думаю, сейчас начнут рассказывать, какие в «Юбилейном» номера, как встречают, какой досуг. Ниже читаю: они посетили вторую горбольницу. С какого периода здравницы стали больницами? Обидно становится за нас самих немножечко».
После этого Федор Булатов передал слово заместителю начальника УМВД Андрею Кияткину, который тоже прискорбно констатировал необъективность СМИ:
![]() |
Заседание Общественного совета продолжилось в том же наставническо-вежливом тоне: дескать, пишите, «ребята и девчата», только хорошее о полиции, а плохому – не верьте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Лучше удалить этого решалу!
Сегодня, 15:12Пчёлы не кусают, а жалят.
Сегодня, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Сегодня, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Сегодня, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Сегодня, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Сегодня, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Сегодня, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Сегодня, 02:27теперь даже мэр подключится!
Сегодня, 02:24молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Вчера, 12:11
