Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Вторая серия. Криминальный детектив на университетскую тему продолжается

Магнитогорск. Очередная выемка документов проведена сегодня сотрудниками правоохранительных органов в Магнитогорском государственном университете.

8678 просмотров 33
Вторая серия. Криминальный детектив на университетскую тему продолжается

Конкретных комментариев о том, что именно разыскивают работники отдела по борьбе с коррупцией и их коллеги из других силовых структур, пока нет. Можно лишь предположить, что анализ документов, изъятых в середине ноября сотрудниками ОБЭП, не в полной мере удовлетворил следователей. Поэтому им пришлось возвращаться.

Исполняющий обязанности начальника УМВД по г. Магнитогорску Борис Тайбергенов подтвердил информацию о следственных действиях. Он отметил, что сотрудники разных подразделений правоохранительных органов сообща ведут кропотливую и большую наработку доказательной базы по подозрению в совершении преступления со стороны первых руководителей вуза.

Ректор Владимир Семенов в интервью нашему агентству сообщил, что не чувствует за собой никаких грехов, поэтому не только не противодействует работе правоохранителей, но и по мере сил помогает им разобраться в ситуации. Более того, именно он в свое время предотвратил несколько должностных преступлений, которые пытались совершить, пользуясь служебным положением, его подчиненные – некоторые руководители университета, ныне уволенные со своих мест.

Тем временем как раз в эти минуты в прокуратуре Ленинского района решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела в отношении Владимира Семенова. Наш источник, к сожалению, не уточнил ни номер статьи, ни оснований, по которым это может произойти. Поэтому более подробную информацию читайте на нашем сайте позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка