Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Вымогал не для себя. Дело Цинковского направлено в суд

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по обвинению главного ветврача магнитогорской ветстанции Сергея Цинковского.

9610 просмотров 6
Вымогал не для себя. Дело Цинковского направлено в суд

Обстоятельства дела были установлены Ленинской прокуратурой в ходе проверки в 2011 году, материалы были направлены в отдел полиции №8 УМВД по Магнитогорску.

По версии обвинения, Сергей Цинковский убеждал предпринимателей получать в ветстанции ветеринарное удостоверение на объекты торговли и общественного питания. Разумеется, за выдачу документа станция взимала определенную плату. Предлагалось это все под угрозой привлечения предпринимателей к ответственности за нарушение законодательства о ветеринарии. Бизнесмены продолжали бы получать ненужные бумажки еще несколько лет, но нагрянула проверка.

Отметим, что, как прокомментировали нашему корреспонденту в Ленинской прокуратуре, средства, незаконно собранные таким образом, использовались для выплаты в качестве надбавки к заработной плате работникам ОГУ и иные хозяйственные нужды.

По данному уголовному делу потерпевшим признано 281 лицо. Кроме того, Цинковскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Расследование данного уголовного дела осуществляли следователи ОП №8 Следственного управления УМВД РФ по Магнитогорску.

Уголовное дело направлено в Федеральный суд Ленинского района Магнитогорска для рассмотрения по существу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка