Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Понадобились деньги. Магнитогорец попытался продать штык-нож

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции задержали мужчину за незаконный сбыт холодного оружия.

7438 просмотров 14
Понадобились деньги. Магнитогорец попытался продать штык-нож

В дежурную часть полиции Магнитогорского ЛОП с сообщением о продаже ножа с признаками холодного оружия обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что в сети Интернет его заинтересовало объявление о продаже армейского штык-ножа. В молодости мужчина проходил службу в вооруженных силах, поэтому знает, что данный предмет является холодным оружием. Нож крепится на дуло автомата и используется только в армейской жизни и боевых действиях.

Под руководством транспортников, мужчина договорился с продавцом о покупке оружия. Местом встречи была выбрана привокзальная площадь станции Магнитогорск–Пассажирский.

Во время проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» транспортники находились в нескольких метрах от места сделки, наблюдая и фиксируя происходящее.

41-летний продавец, житель Магнитогорска, был задержан через пять минут после осуществления сделки. Проданный товар, стоимостью шесть тысяч рублей, изъят и направлен на криминалистическую экспертизу. Согласно экспертному выводу штык-нож признан боевым холодным оружием.

Для выяснения обстоятельств продавца доставили в дежурную часть полиции. Злоумышленник признался, что нож нашел в 1999 году на берегу реки Урал в поселке Кизил. Понравившуюся ему вещь он хранил дома. Чтобы получить дополнительную прибыль, спустя 14 лет мужчина решил продать ценную находку. Однако первоначальная цена с 30 тысяч рублей опустилась до шести.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 222 УК РФ «Незаконный сбыт холодного оружия». Санкция наказания статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка