Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Теперь – каждую неделю. Антинаркотическая комиссия пытается противостоять интернет-барыгам

Магнитогорск. Отныне заседания рабочей группы для организации взаимодействия по пресечению деятельности наркопритонов и реализации спайсов будут еженедельными.

5401 просмотр 9
Теперь – каждую неделю. Антинаркотическая комиссия пытается противостоять интернет-барыгам

На первом в году собрании присутствующих обрадовал оперуполномоченный по связям со СМИ Госнаркоконтроля Александр Ушаков, заявив, что в первых числах января была задержана партия опыленных опиумом семян мака весом в пять тонн. Оптимистично настроен и начальник ОБНОН ГУВД РФ по Челябинской области Иван Соломин: изменения в законодательстве позволили возбудить три новых уголовных дела в отношении сбытчиков синтетических (теперь уже) наркотиков, два фигуранта находятся в СИЗО. В двух словах обстановку охарактеризовал руководитель Общественного антинаркотического комитета Александр Тишин: торговля идет по принципу «закладок», в основном, через Интернет. Именно эта тема и остается самой больной для противоборствующих наркомафии сил: далеко не все интернет-ресурсы, через которые распространяются наркотики, удается блокировать. Так, из магнитогорского списка, который состоит из 74 наименований сайтов, удалось закрыть 51. Оставшиеся 23 продолжают реализацию «спайсов» и прочих наркотических веществ.

Отчасти поэтому на сегодняшнее заседание был приглашен руководитель управления Роскомнадзора по Челябинской области Александр Балакин. Интересно, что по словам Александра Александровича, схема блокировки сайтов завязана на главном управлении ведомства. Информацию собирает местный отдел Госнаркоконтроля, а передается она напрямую в Москву, а не в Челябинск. Настолько эффективной окажется эта система, можно будет увидеть в ближайшее время.

Отметим, что было принято решение проводить заседания рабочей группы в еженедельном режиме. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка