Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Криминальные «химики». Жители Магнитки сами создавали «миксы»

Челябинская область. В Магнитогорске задержана группа преступников, организовавших изготовление и продажу «спайса» в городе.

7486 просмотров 6
Криминальные «химики». Жители Магнитки сами создавали «миксы»

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Челябинской области, возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей Магнитогорска, подозреваемых в незаконном распространении курительных смесей, содержащих наркотические средства.

Осенью 2012 года мужчины приобретали в Китае партии вещества, являющегося аналогом наркотического средства адамантоилиндола, которые они добавляли в различные курительные смеси, организовав кустарное производство «спайса». Драгдилеры покупали в аптеках различные травы, примешивали к ним наркотики, все это высушивали, упаковывали, а затем продавали в собственных киосках.

Во время задержания дельцов у них было изъято около 50 килограммов различных курительных смесей, из них более 4 килограммов содержали наркотические средства. Оставшаяся часть направлена на экспертизу. В случае выявления в траве примесей, не входящих в список запрещенных, состав обнаруженных веществ будет подан для включения в данный перечень.

Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка