Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +24°

USD

72.35

EUR

84.07

Вторник

19 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

19 мая

18 мая

Миграционная служба «шерстит» рынки Магнитки

Сотрудники миграционной службы совместно со специальным отделом милиции проверили один из магнитогорских рынков. Как выяснили стражи порядка, федеральное законодательство нарушают и продавцы.

4531 просмотр 1
Как рассказала программа «Вести-Магнитогорск», они разбегаются, завидев сотрудников службы еще издали. Но те к такой реакции торговцев уже привыкли.
Несколько секунд и за прилавком никого. Подходи и бери, что хочешь. Но продавцов из солнечного Таджикистана не убытки сейчас волнуют. У одного продавца, например, нет российского гражданства, он не имеет права торговать на улице. Поэтому сегодня его бизнес закрывается. Остались работать лишь те, у кого "чистые" паспорта.
Милиционеры же буквально в каждом павильоне находят нарушения. "Обсчет, обмеривание, обвешивание, введение в заблуждение потребителей относительно свойств и качеств товара, неисправно измерительное оборудование, - отмечает Александр Липчевский, сотрудник отдела УВД по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. - При купле-продаже товара опрашивается покупатель, продавец и выявляются все обстоятельства".
Здесь нет сертификатов на качество продукции. Там - нельзя проверить срок годности. Оперативники обращают внимание и на контрафактную продукцию, которая просто заполонила магнитогорские рынки. Чтобы отличить поддельные одежду, обувь, часы, косметику и парфюмерию от оригиналов, сотрудники УВД вынуждены носить с собой целый список отличий. За незаконное использование товарного знака предприимчивым дельцам грозит штраф до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении - даже уголовная ответственность.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка