Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 14
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Нелепая смерть... В Магнитогорске мужчина скончался от электротравмы

смерть Магнитогорск. Несчастье случилось сегодня ночью на развилке между поселком Западным и СНТ «Мичурина».
Поделиться
Поделиться
Telegram

36-летний водитель, не справившись с управлением, совершил столкновение с электроопорой. Выйдя из машины, чтобы осмотреть ее, мужчина, судя по всему, оказался в опасной зоне, и его ударило током. Пострадавший скончался до прибытия кареты «Скорой помощи».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 АПЧ 15 марта 2013 19:47 |
Жаль парня, нечего сказать... действительно трагическое стечение обстоятельств, ведь после удара в стальную опору ЛЭП 35 кВ и головой о лобовое стекло мысли о том как себя вести в зоне где есть провода в 1 метре над землей еще и под напряжением как то не приходят в голову...тем более в темноте.. было 2.05 утра, вообщем жесть... говорят и "скорая", которую заботливо пропустили ГАИшники прямо к месту тоже зацепила провод, резина на "скорой" сгорела, но люди не выходили из машины, поэтому и живы остались...только потом МЭСовскую линию отключили...а так бы трупов могло быть и больше..
Комментариев: 0
#28 ГК 14 марта 2013 22:08 |
Напишите кто знает, от куда будут хоронить и во сколько. Жаль. Соболезнования родным!
Комментариев: 0
#27 СМ 14 марта 2013 20:29 |
а я этого парня знал. очень печально.... sad
Комментариев: 0
#26 СОЮЗ 14 марта 2013 17:13 |
Цитата: d
Если на вашу машину упал провод, но вы находитесь внутри машины и при этом живы, то не выходя из машины позвоните в службу спасения. Пусть сначала отключат электричество, а уж потом выходите из машины. Если всё-же решили выйти. то не опускайте ноги на землю как вы это обычно делаете, а встаньте на порог машины обеими ногами и покиньте её прыгнув с порога как можно дальше. (Опасно для жизни касание машины, находящейся под током упавшего на неё провода и земли одновременно. Пока вы в машине вас отделяет от земли резина вашего авто, а резина хороший изолятор и не проводит электрический ток. Поэтому не высовывайте из неё ноги, а покидайте прыжком).Не подходите к машине пока специалисты не отключат электрический ток и не уберут с неё провод. И уж не подбирайте в лесу незнакомые провода валяющиеся на земле. Они могут оказаться под напряжением.

Спасибо, за дельный совет!!!
Комментариев: 7 682
#25 Анна СпА 14 марта 2013 16:08 |
Mr.PDG,
Когда я получала права, мне никто не рассказывал о таких ситуациях и о технике безопасности в данном случае! Пусть повесят такую инфу на столбы большими буквами! Благодаря чьим то кометам буду знать.
Хочу выразить соболезнования маме погибшего сына! Держитесь!
Комментариев: 0
#24 труляля 14 марта 2013 16:03 |
13 марта- этот день был похож на конец света, как все началось с этой электроопоры и понеслось, на Южном еще один труп, и по всему городу весь день аварии, мокрый снег валил ни черта не видно все залеплял, и меня залепил так что я стала незаметной и мне досталось recourse recourse recourse В ГАИ к вечеру работало одно окошко, народу куча и все объяснения МАШИНУ ПОНЕСЛО и НЕ ЗАМЕТИЛ...... Товарищ МЭР сколько можно издеваться над людьми??? Когда Вы начнете думать о безопасности и приводить в порядок дороги???
Комментариев: 0
#23 k-igor 14 марта 2013 15:32 |
colt,
зря не пылИте, там не было шагового напряжения - после удара опора ЛЭП почти упала, держалась только на проводах, которые повисли от земли на высоте около метра( а не оборвались, как написал писака в статье), водитель вышел из машины, лицо разбито в кровь, шок, естественно... прошёл к дороге, при этом звонил по сотовому, затем вернулся к машине прошёл в сторону проводов(темно, опять же шок) и случайно коснулся крайнего...Трагическое стечение обстоятельств...хотя там о том, что впереди крутой поворот там предупреждают много всяких дорожных знаков
"...Следи за собой,
Будь осторожен..." В.Цой
Комментариев: 4 018
#22 Алекс 14 марта 2013 14:55 |
Похороны завтра. Жаль Диму, очень хороший, светлый парень.
Комментариев: 0
#21 в 14 марта 2013 12:58 |
Цитата: colt
Господа, человека может убить, если просто шагать недалеко от упавшего на землю провода под напряжением, не надо даже прикасаться к проводу или автомобилю. Есть такое явление - шаговое напряжение, оно унесло не одну жизнь.

Совершенно верно. Проблема особенно актуальна вблизи Высоковольтных линий электропередач (ЛЭП). Рекомендую покидать такое место прыжками отталкиваясь и приземляясь от земли двумя ногами. Ноги постоянно должны быть вместе. Руками земли не касайтесь.К тому же если она оборвана и провода свисают на землю.
Кому интересна теория про шаговое напряжение можно познакомиться тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаговое_напряжение

В последние годы разрухи в России стало полно пустых деревень. Провода которые вели в дома электричество посрезали охотники за металлами. Кое-где они свисают со столбов на землю. Вырывают военные силовые кабели, кабели военной связи с помощью экскаваторов. Не пугайтесь, если встретите ров, а в нём пару жмуриков.
Смерь действительно нелепая. Очень жаль мужчину. К сожалению общество тупеет, дипломы покупают, с уроков сбегают. Имеют авто, но ничего не знают об электричестве. Как по мне, так только трус не совал пальцы в розетку будучи ребёнком, когда познавал мир.
Это же надо так нелепо погибнуть. Сбить электроопору, остаться при этом в живых, вылезти и залезть под напряжение. Аж слёзы вышибло. sad
Комментариев: 0
#20 Radaev 14 марта 2013 09:37 |
Тромб,
девушка жива.психологический шок.не каждый день увидишь как на твоих глазах умерает человек.
Жаль Димку хороший парень был
Комментариев: 1
#19 Антон 13 марта 2013 23:39 |
Откуда знаете что провода упали на машину а не возле неё? Там идут ведь высоковольтки! и зона поражения у них не маленькая! для этого и говорят про технику безопасности на производстве да и везде в принципе то что если вы видите огаленный кабель на земле не делайте больших шагов, а передвигайтесь короткими шагами не отрывая ног от земли!!! а если на машину упал то да там уже не касаясь корпуса авто!
Комментариев: 0
#18 colt 13 марта 2013 23:26 |
Господа, человека может убить, если просто шагать недалеко от упавшего на землю провода под напряжением, не надо даже прикасаться к проводу или автомобилю. Есть такое явление - шаговое напряжение, оно унесло не одну жизнь.
Комментариев: 1 307
#17 Тромб 13 марта 2013 22:54 |
Дтп произошло в 3 часу ночи среди недели... там в это время ездит кто-нибудь? Да и попробуйте на л/а сбить металлическую опору, которая в 8 метрах от дороги стояла. Водители за вашу жизнь отвечаете вы сами! А еще и за жизни, которым вы можете нанести вред, управляя источником повышенной опасности, т.е. автомобилем. Там с ним еще девушка была, что с ней, кто нибудь знает?