Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Соревнование с наркобарыгами. Комиссия борется с ветряными мельницами

Магнитогорск. Рабочая группа для организации взаимодействия по пресечению деятельности наркопритонов и реализации спайсов провела очередное совещание.

5339 просмотров 10
Соревнование с наркобарыгами. Комиссия борется с ветряными мельницами

Сначала присутствующие заслушали отчеты о проведенной за две неделе работе. И.о. начальника УМВД по Магнитогорску Борис Тайбергенов доложил, что составлено 15 материалов, проведены проверки по трем притонам, зарегистрировано девять фактов изъятия наркотических веществ, по некоторым из них наличие наркотика подтвердила экспертиза. 

«Общественный антинаркотический комитет», как уже сообщали наши корреспонденты, инициировал операцию в притоне на улице Советской, результатом которой стало возбуждение двух уголовных дел и изъятие более 20 килограммов семян мака. 

Инициировано закрытие 14 интернет-ресурсов, через которые распространяются синтетические вещества, а также устранена реклама телефонов и адресов «Скайпа» на фасадах домов, киосках «Роспечати», вокзальных помещениях, МаГУ, столбах и мусорных баках. 

От себя добавим, что работа в обоих направлениях напоминает борьбу с ветряными мельницами. Список интернет-ресурсов постоянно пополняется – закрываются одни, запускаются другие. Это уже вопрос к российской власти, которая подступает к ограничению опасной информации в Интернете, не имея инструментов для влияния.

С надписями на фасадах – та же история. Приглашенные начальники ЖРЭУ называли точные адреса домов, на которых красуется реклама спайсов – они появляются по десять раз. Соревнование между наркодилерами и властью в лице администрации и правоохранителей кажется нескончаемым. Тем не менее нельзя говорить об отсутствии результата: обороты наркоторговли спали, летальных исходов от передозировки нет, обстановка явно стабилизировалась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка