Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Год спустя. Дело об убийстве Олеси Карповой рассмотрит областной суд

Магнитогорск. Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело по факту убийства предпринимательницы Олеси Карповой.

15168 просмотров 74
Год спустя. Дело об убийстве Олеси Карповой рассмотрит областной суд

Напомним, в марте 2012 года женщина исчезла. К ее поискам подключились сотрудники полиции и общественность. Спустя некоторое время удалось выяснить, что на женщину напали.

Как установило следствие, в феврале 2012 года два друга, вооружившись обрезом охотничьего ружья, решили нападать на преуспевающих граждан, и выслеживали женщин, управляющих дорогими автомобилями.

Вечером 22 марта 2012 года в Магнитогорске обвиняемые заметили Олесю Карпову, управляющую автомобилем BMW 320i, и стали следить за ней. Воспользовавшись моментом, один из мужчин, вооруженный обрезом, сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля потерпевшей и потребовал ехать в сторону Дачного шоссе. Возле остановки «Сад № 2» в машину сел его друг.

Прибыв в безлюдное место на территории Агаповского района, злоумышленники завладели автомобилем BMW, стоимостью более 1,5 миллиона рублей, а также деньгами, документами и личными вещами женщины, причинив ущерб в размере более 380 тысяч рублей. Затем один из обвиняемых произвел два выстрела в спину вышедшей из машины потерпевшей, но обнаружив, что она жива, нанес несколько ударов ножницами в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей города Магнитогорска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 209 (организация и участие в банде), статьей 162 (разбойное нападение), статьей 105 (убийство), статьей 222 (незаконное приобретение огнестрельного оружия), статьей 325 (похищение паспорта и важного личного документа) Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, карпова, убийство

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка