Ваш регион

ночью -14°

утром -10°

USD

76.98

EUR

90.72

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

3 февраля

Наркотик в сигаретах. «Линейщики» задержали редицивиста

Челябинск. Транспортные полицейские Южного Урала изъяли крупную партию героина у 29-летнего жителя областного центра.

4459 просмотров 2

В ходе личного досмотра в кармане дубленки выявленного гражданина полицейские обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, внутри которой находился полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Вес улова – 40 граммов. По результатам проведенного исследования вещество признано наркотическим средством героин, общим весом 40 граммов.

Как установили сотрудники, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере, на протяжении длительного периода времени употребляет наркотики. Ранее он уже был судим по фактам незаконного оборота наркотиков и кражи. Задержанный пояснил, что изъятое наркотическое вещество предназначалось для личного употребления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение, приобретение, изготовление, сбыт наркотических веществ и их аналогов».

Напомним, в период с 18 по 29 марта 2013 года в Челябинской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Напоминаем, что информацию о распространении и изготовлении наркотических веществ можно сообщить по телефону доверия Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте: 8 (351) 263-58-43.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка