Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
28 марта
27 марта
Отец двоих детей осужден за кражу куртки с мини-рынка
Магнитогорск. Отец двоих детей попытался украсть с мини-рынка на площади Победы спортивную куртку стоимостью 500 рублей.

Молодой человек по фамилии Аглемзянов, прогуливаясь по мини-рынку «Площадь Победы», заприметил на одном из прилавков симпатичную спортивную куртку. Куртка была одета на манекен, а продавцов рядом не было. Прикинув, что спортивная куртка вызовет повышенный интерес на районе, Д.Аглемзянов решил без лишней суеты и, не вызывая отошедшего куда-то продавца, присвоить её себе. Раздевать манекен при людях было не совсем удобно – могли не понять. Поэтому Аглемзянов вместе с курткой прихватил и манекен.
Однако похвастаться обновкой на районе парню не удалось. Поспешно скрывающегося вместе с манекеном и курткой Аглемзянова заметили вовремя вернувшиеся продавцы – представители одной из стран дальнего зарубежья Чан Тхи Тхао и Нго Ба Тханг.
Потратив на раздумья менее секунды, Нго Ба Тханг и Чан Тхи Тхао в лучших традициях восточных боевиков организовали погоню за удирающим от них по территории рынка Аглемзяновым, в руках которого находились беззащитный манекен и спортивная куртка.
Поняв, что силы не равны, и, не желая проверять, владеют ли Нго Ба Тханг и Чан Тхи Тхао приемами восточных единоборств, Аглемзянов, добежав до ближайшего дома, выкинул манекен, а снятую с него куртку сжал в руках и спрятался за припаркованным недалеко автомобилем. Преследователи на некоторое время потеряли Аглемзянова из вида. Посчитав, что погоня завершена, Аглемзянов расслабился и был задержан сотрудниками полиции.
Уже позднее, в суде была оглашена и «цена» вопроса – 100 рублей за манекен и 500 рублей за приглянувшуюся Аглемзянову куртку.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнёс явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче признательных показаний, признание вины, раскаяние в содеянном, его молодой возраст, состояние здоровья, наличие двух малолетних детей, возмещение ущерба путем возврата похищенного.
Вместе с тем, в действиях подсудимого обнаружили рецидив преступлений, так как он совершил умышленное преступление средней тяжести и имеет непогашенную судимость за умышленное тяжкое преступление, за которое отбывал наказание в местах лишения свободы. Рецидив преступлений суд отнес к обстоятельству, отягчающему вину.
В результате разбирательства Аглемзянов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Спортивная куртка и манекен признаны по уголовному делу вещественными доказательствами, были переданы на ответственное хранение Чан Тхи Тхао, для которой они имеют материальную ценность, в связи с чем, по вступлению приговора в законную силу, она подлежит освобождению от их хранения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Гендиректор «Северстали» заявил о «мерах оптимизации» и сокращении расходов на зарплаты Александр Шевелев в своем посте в соцсети «ВКонтакте» обрисовал непростую ситуацию в металлургической отрасли. ……………………………………………………………………………… Генеральный директор компании «Северсталь» ровно через неделю после обращения гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева к сотрудникам магнитогорского комбината тоже решил выступить с заявлением. По словам Шевелева, ещё с начала 2024 года спрос на сталь в России упал на 31 %, что привело к резкому снижению загрузки ключевых клиентов предприятия и падению цен. Несмотря на предпринятые меры по «оптимизации себестоимости», компания в итоге приняла ряд непростых решений. В частности, на «Северстали» в этом году сократят ремонтный фонд на 14 %, снизят капитальные вложения на 24 %. Кроме того, грядёт значительное сокращение административных расходов и 5-процентное снижение расходов на оплату труда. На «Северстали» готовы также отказаться от подрядчиков в пользу собственного персонала. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтобы что-то сокращать, Надо у народа «БЛ…ДЬ», Сократить все деньги разом, А потом идти гулять.
Сегодня, 11:38Опекун украл у дочерей погибшего участника СВО более 13 млн рублей Отец двух девочек из Златоуста погиб в зоне специальной военной операции. Мать несовершеннолетних ограничена в правах. Опеку над детьми оформил 24-летний мужчина. В апреле 2025 года девочки получили дополнительные меры социальной поддержки в виде выплат на сумму около 13,6 млн рублей, которые находились на их банковских счетах. «Опекун обязан заботиться о содержании подопечных, защищать их права и интересы. Однако в период с апреля по декабрь 2025 года он похитил вверенные денежные средства путём перевода на свой банковский счёт и распорядился ими по своему усмотрению» ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Этого подонка «БЛ…ДЬ», Надо срочно расстрелять, Вместе с «матерью» кукушкой.............., Деньги детям, все отдать. Это просто и на раз, Если парень *******, Ему деньги не помогут, Ни потом и ни сейчас.
Сегодня, 10:55Целитель это призвание.
Сегодня, 08:44Андрею Гришину спасибо.
Сегодня, 00:02Господи, зайдите на ресурсы Северстали. Они там все подробно расписали, что все плохо, всем придется потерпеть.
Сегодня, 00:00,,,
Вчера, 20:21Почему бы этому администратору не влепить пятёрочку строгого режима?. Может там бы приобрёл вторую профессию, плотник или швея-мотористка. В жизни бы точно пригодилось.
Вчера, 16:53а с каких пор потоп в библиотеке - это новость?
Вчера, 16:44Вычислить скота, и влепить штраф и счёт на ремонт библиотеки и оплату работы сантехников.
Вчера, 12:43Так они математики ***********, и похрен что реальная инфляция 20% плюс
Вчера, 12:22