Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

В Магнитогорске нелегалу грозит 20 лет за изнасилование школьниц

Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела о надругательстве над двумя 11-летними девочками. 40-летнему нелегалу из Узбекистана Шухрату Саломову предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

7973 просмотра 15

- Следствием установлено, что вечером 29 апреля прошлого года Саломов встретил на улице двух 11-летних школьниц и, угрожая ножом, повел их в заброшенный дом в Ленинском районе Магнитогорска, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Там он под угрозой жизни совершил преступления против половой неприкосновенности потерпевших.

Как выяснилось, на территории России насильник длительное время проживал нелегально и перебивался мелкими заработками. В связи с чем в теруправление ФМС России направлено официальное представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, и наказании виновных должностных лиц.

Уголовное дело Саломова после почти годового расследования направлено в суд. Насильнику грозит до 20 лет лишения свободы с последующим ее ограничением еще на два года. Об этом сообщила "Российская газета" со ссылкой на следственное управление СК по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Российская газета

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка