Ваш регион

-14°

утром -12°

днем -7°

USD

76.98

EUR

90.72

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

3 февраля

По совету друзей. Старшеклассник насиловал ученицу младших классов

Челябинская область. Александр - старшеклассник одной из школ Увельского района, по совету друзей, неоднократно насиловал ученицу младших классов своей школы.

12339 просмотров 17

В Челябинском областном суде вынесен приговор в отношении жителя Увельского района – Александра Ю, родившегося в 1995 году.

Суд установил, что молодой человек, не достигший совершеннолетнего возраста четыре раза совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей младшего школьного возраста. Он встречал девочку возле школы, в которой, на тот момент, они учились вместе. 

Александр знал, что в отношении потерпевшей ранее уже совершалось насилие, он лично был знаком с виновниками. Пугая девочку тем, что расскажет о произошедшем ее матери, а также угрожая ей ножом, парень заставлял ребенка уединиться с ним и совершал с ней насильственные действия. Всего было доказано четыре случая насильственных действий со стороны Александра.

На пятый раз Александр пришел вместе с потерпевшей к ней домой и, закрывшись с ребенком в комнате, совершил попытку надругаться над ней, но в этот момент в дверь постучал отец девочки, тем самым спугнув злоумышленника. 

Затем Александр перестал принуждать потерпевшую к действиям сексуального характера, ограничивался лишь шутками в ее адрес. Перестав бояться насильника, девочка рассказала матери о действиях насильника. Мать незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе суда Александр свою вину не признал. Он рассказывал, что получил от своего знакомого информацию о совершении им действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Затем друзья предложили Александру сделать то же самое и он, чтобы не уронить свой авторитет в глазах товарищей, сказал им о якобы совершенных насильственных действиях с потерпевшей, хотя на самом деле девочка ему отказала…

При назначении наказания суд учел, что преступления были совершены Александром Ю. в несовершеннолетнем возрасте и признал это обстоятельством, смягчающим его наказание. 

Путем сложения наказания, назначенного по настоящему приговору и наказания по предыдущему приговору, суд окончательно приговорил Александра Ю. к девяти годам девяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка