Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«И снова небо в клеточку, друзья в полосочку». Борцы с наркотиками задержали 40 килограммов мака и хозяина притона

Магнитогорск. В первомайские праздники не удалось отдохнуть магнитогорцам, соседствующим с наркоманами, полицейским и сотрудникам «Антинаркотического комитета».

7028 просмотров 7
«И снова небо в клеточку, друзья в полосочку». Борцы с наркотиками задержали 40 килограммов мака и хозяина притона

О квартире в подъезде дома №129 по улице Советской знает даже руководство полиции. Популярность семейная пара сыскала своим поведением: на кухне супруги изготовляли наркотик из маковых семян, отчего запах уксуса с всевозможными примесями проникал в квартиры соседей. Надо ли говорить, как относились к этому жильцы соседних квартир?

Еще некоторое время назад здесь гурьбой ходили такие же наркоманы – за дозой, изготовленной радушными хозяевами. Пока в один прекрасный день на главу семьи не завели уголовное дело  по соответствующей статье, а потом не осудили на год условно. На какое-то время жильцы приутихли, но тишина была недолгой. Они вновь начали «вариться».

Их квартира всегда открыта, а о предстоящей «облаве» всегда рады доложить дружки с квартала. Но на сей раз мужчине, который был в квартире один, не повезло. Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела полиции №9 и «Общественного антинаркотического комитета» обнаружили в жилище местных «звезд» несколько пакетов с семенами мака и оставшиеся от употребления очередной дозы атрибуты наркоманов. На стенах висели фотографии двух очаровательных дочурок и жены. Последнюю он в свое время «подсадил» на наркоту. Сейчас оба супруга выглядят ровно на 10 лет старше, и имеют ровно в 10 раз больше болезней и проблем. Их дочери живут с бабушкой. Единственная живая душа – большая дворняга весьма странного поведения, будто бы пьяная от постоянно вдыхаемых паров «варева». Если учесть, что условный срок хозяина в самом разгаре, он вполне может лишиться свободы со дня на день.

В этом случае процессуальное решение пока не принято. А вот сожителям-хозяевам притона, который находился в одном из домов на левом берегу, и где сотрудники «ОАНК» совместно с полицией побывали ранее, грозит реальный срок – в отношении них возбуждены уголовные дела за хранение наркотиков и содержание притона (статьи 228 и 232 УК РФ).

Двумя днями ранее «Общественный антинаркотический комитет», на этот раз совместно с местным уголовным розыском, провел операцию уже в Агаповском районе, где при передаче партии маковых семян был задержан один из братьев-сбытчиков. В сарае их дома в Агаповке оперативники обнаружили около 40 килограммов мака. Эта продукция шла на реализацию магнитогорцам. Братья, сами обосновавшись в Агаповке, поставили семейный наркобизнес на рельсы, сбывая наркотики жителям левого берега Магнитогорска. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела. Если следователи найдут должные основания для привлечения его к ответственности, молодому человеку грозит реальный срок – до 15 лет лишения свободы.

Информацию по распространению наркотических веществ просьба сообщать сотрудникам «Общественного антинаркотического комитета» по тел. 45-22-12 или по эл. почте narkokom@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка