Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
«Дурь» в электрочайниках. Магнитогорские наркодилеры получили 14 лет тюрьмы на двоих
Магнитогорск. Двое магнитогорцев, которые занимались распространением наркотиков, отправятся за решетку.

Девятнадцатилетние Мартчин Сухомский и Александр Стукалов, задержанные в феврале 2012 года сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Челябинской области, организовали в Магнитогорске сеть сбыта наркотических средств для дальнейшего распространения среди населения. Молодые люди учились в одном из колледжей и были хорошо знакомы. После окончания учебы они решили стать настоящими наркодилерами.
У Сухомского был свой торговый киоск, в котором можно было купить не только сигареты, но и так называемый «спайс». Магнитогорец наладил связь с поставщиками из Москвы, которые по почте регулярно поставляли ему наркотики. Чтобы не вызывать подозрения, он попросил Стукалова забирать на почте посылки на свое имя. Зелье чаще всего прятали в пересылаемых предметах бытового назначения. После получения, «спайс» фасовали в пакетики по 25 мг и отправляли на продажу. Как удалось выяснить контрразведчикам, за одну рабочую смену в киоск поступало около 200 таких доз. Стоит ли говорить, что продавцы получали серьезную зарплату за риск.
Бизнес шел хорошо. Сухомский, нигде не работая, даже купил себе дорогую иномарку. В общем, жил на широкую ногу. Тогда им и заинтересовались сотрудники ФСБ. Вскоре Стукалова задержали с очередной партией наркотиков. Около килограмма смеси находилось внутри двух электрических чайников. Молодого человека суд оставил на свободе под подпиской о невыезде. Впрочем, это не помешало ему продолжать заниматься наркобизнесом. Через некоторое время его вновь задержали, но теперь уже заключили под стражу.
Не так давно оба наркодилера предстали перед судом. Сухомский получил 9 лет колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей («Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Его помощника Стукалова приговорили к пяти годам колонии строгого режима («Соучастие в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»), сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июня