Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неравный бой. Жалостливые родственники передают наркотики «на зону»

Регион. Сотрудники сразу двух ведомств – наркоконтроля и ГУФСИН делают все, чтобы не допустить на территории следственных изоляторов и колоний области появления наркотических средств.

5195 просмотров 2
Неравный бой. Жалостливые родственники передают наркотики «на зону»

Как сообщают сайты обоих ведомств, отраву пытаются перебрасывать через высокие заборы на запретные зоны исправительных учреждений, пряча при этом в продукты и личные вещи, которые складывают в «передачки». В целях недопущения этого разработан целый комплекс мероприятий, в постоянном режиме осуществляются оперативно-розыскные мероприятия.

С начала этого года благодаря взаимодействию с ГУФСИН России по Челябинской области из незаконного оборота изъято более 40 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. Возбуждено 26 уголовных дел.

Так, на этой неделе в Челябинске в одной из передач в следственном изоляторе было обнаружено вещество розового цвета массой 367 граммов. Под видом киселя она пыталась передать психотропное вещество. Такое же оперативники нашли при обыске в квартире челябинки. Масса изъятого соответствует партии особо крупного размера.

Возбуждено уголовное дело. Согласно поправкам в УК РФ, вступившим в законную силу с 1 января этого года, фигурантку могут оставить за решеткой пожизненно и обязать выплатить штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гуфсин, уфскн, наркотики

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка