Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Судите, но не унижайте! Водителя, виновного в гибели 16 человек, доставили в суд в женском халате?

Россия. Водитель КАМАЗа – участник ДТП в результате которого погибли 18 пассажиров рейсового автобуса, утверждает, что у машины отказали тормоза.

8407 просмотров 25
Судите, но не унижайте! Водителя, виновного в гибели 16 человек, доставили в суд в женском халате?

Гражданин Армении Грачья Арутюнян управлял КАМАЗом, выехавшим со второстепенной дороги и врезавшимся в рейсовый автобус под Подольском. В результате ДТП, произошедшего 13 июля, щебень, находившийся в кузове КАМАЗа, в момент столкновения завалил пассажиров автобуса. Погибло 18 человек.

На проходящем в настоящее время суде, защита Арутюняна озвучила свою версию. По мнению адвокатов, КАМАЗ, которым управлял Арутюнян, было запрещено эксплуатировать. 

«Данное транспортное средство было собрано кустарным способом из трех разных машин, его было запрещено эксплуатировать, но в компании-владельце Арутюняну сказали отвезти щебень именно на этой машине. А в обязанности водителя не входило следить за техническим состоянием машины, этим должно было заниматься руководство фирмы», - озвучил версию защиты адвокат Чабанов, добавив, что причиной аварии мог стать отказ тормозов.

По свидетельству самого Арутюнана, он сознательно завалил грузовик, до последнего стараясь избежать столкновения.

Отметим, что Грачья Арутюнян был доставлен в Тверской суд Москвы прямо из 20-й горбольницы в цветном больничном, похожем на женский, халате и резиновых шлепанцах. Тот факт, что Арутюнян был доставлен в суд, предположительно, в женском халате, вызвал большой общественный резонанс в сети Интернет и стал причиной акций протеста перед посольством РФ в Ереване.

«Очевидно, что  Арутюнян был вынужден уехать из своей страны на заработки с сомнительными условиями работы, но, тем не менее, более приемлемыми, чем его жизнь на родине», - пишут армянские СМИ.

То, насколько виноват Арутюнян в произошедшем ДТП, покажет время. А сейчас на «ютубе» распространяется видеоролик, основная цель которого – обсудить степень вины Арутюняна.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка