Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
21 июня
20 июня
«Каждый из наркодельцов рано или поздно окажется в тюрьме». Тема наркотиков продолжает оставаться актуальной
Магнитогорск. Сегодня представители правоохранительных, общественных, а также властных структур, рассказали журналистам о предпринимаемых мерах в борьбе с наркотиками.

Первым слово взял председатель МГСД Александр Морозов. Со свойственным Александру Олеговичу красноречием он заявил, что Магнитогорск сегодня и Магнитогорск год назад – это два совершенно разных города.
![]() |
![]() |
![]() |
После пламенной речи Александр Морозов вручил грамоты и денежные премии двум людям, вложившим немалые силы в борьбу с наркотиками: это начальник ОБНОН ГУВД по Челябинской области в Магнитогорске Иван Соломин и представитель Общественного антинаркотического комитета Александр Тишин.
На пресс-конференции были практически все, кто занимается борьбой с распространением наркотиков. Не пришли лишь представители одной структуры – Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков – сослались на отсутствие в городе всех руководителей. Но свой отчет передали Александру Морозову, который его и зачитал журналистам: за семь месяцев выявлено 129 преступлений, изъято 61 килограмм синтетических наркотиков и 6 – «тяжелых», заведено 33 уголовных дела, привлечен к ответственности 41 человек. Одно из последних крупных изъятий состоялось 4 июня, когда было обнаружено 100 килограммов наркотиков и найдены люди, которые занимались нанесением на фасады и асфальтовые покрытия незаконной рекламы незаконных же «миксов».
![]() |
![]() |
Кстати, насчет последнего: управляющие организации далеко не всегда готовы закрашивать надписи, оставленные своим клиентам наркодельцами. Они то ссылаются на недостаток краски, то на недостаток времени и бесконечную работу: «мы закрашиваем – они снова пишут».
Полицией Магнитогорска выявлено 114 преступлений, 43 человека привлечены к ответственности, 51 дело направлено в суд. Количество изъятых УМВД по Магнитогорску наркотиков поскромнее: четыре килограмма. Зато есть другие цифры: например, 300 лиц, находящихся в наркотическом опьянении, были привлечены к ответственности. Неприятна другая статистика: из 321 вещества, изъятого за полгода полицией, наркотик (формула, внесенная в федеральный список) обнаружен лишь в 216-ти.
|
С коллегой оказался солидарен и общественник Александр Тишин:
![]() |
![]() |
Заместитель главы города по соцвопросам Сергей Кимайкин огласил число летальных случаев, связанных с употреблением наркотиков. Если в 2012 году за год Магнитка потеряла 135 человек, большинство из которых были молодыми, то в 2013 году смертность резко упала. В марте скончались три человека, в апреле – четыре, в мае – двое, а в остальные месяцы статистика равна нулю.
![]() |
![]() |
Проблем остается много, но специалисты продолжают их решать. В конце концов Александр Морозов обратился к присутствующим: «Может мы что-то не верно делаем, подскажите, какие меры нам еще нужно принять?!». Но ни одного более-менее здравого предложения не прозвучало. Стоит согласиться с Морозовым – эта работа ежедневна, и никогда не сможет достигнуть стопроцентного результата. Но оставлять все, как есть, никто не намерен.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что то более похоже на истину.
Вчера, 01:362026-1951=75.
Вчера, 01:292026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июняТак он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
19 июняЖеня! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
19 июняКрасавчик. Так этих буржуев))
19 июня
