Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Река вышла из берегов. Из-за разлива Кызыл-Чилик объявлено ЧС

Магнитогорск - Париж. Об этом сообщает магнитогорский отряд Областной спасательной службы, специалисты которого направлены на помощь населению Парижа.

10178 просмотров 4
Река вышла из берегов. Из-за разлива Кызыл-Чилик объявлено ЧС

Спасатели выехали поздно вечером седьмого августа. Группа специалистов, автомобиль УАЗ и восьмиместная лодка «Фаворит» были направлены из Магнитогорска в село Париж. Из-за большого количества выпавших осадков некоторые жители села не могут выйти на улицы, у кого-то вода «зашла» в дом.

Как сообщает пресс-секретарь местного отряда Олег Захаров, особенно от воды пострадала самая длинная улица села – Комсомольская, на которой порядка 70 дворов столкнулись с проблемой подтопления. Ночью спасатели эвакуировали в здание местной школы мать и троих детей, остальные жители от эвакуации отказались.

Восьмого августа с 09:00 часов группа спасателей отправилась на разведку вниз по течению реки Кызыл-Чилик, из-за разлива которой и была объявлена ЧС. Спасатели разделились на две группы: одна обследовала берега реки, а другая – русло на предмет образования заторов и их причин. Осмотрено порядка 11 километров береговой линии и 13 по руслу реки. По последним данным, заторов и крупного мусора не обнаружено, однако река сильно разлилась по окрестностям. Уровень воды по замеру спасателей поднялся на 2 метра. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка