Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Раскрыть за 10 минут. Комвзвода заметил, сотрудники среагировали

Магнитогорск. Сообщение об угоне поступило в 06:25 в дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску. Через 10 минут преступление было раскрыто.

6062 просмотра 8
Раскрыть за 10 минут. Комвзвода заметил, сотрудники среагировали

Хозяин автомобиля марки ВАЗ 21063 пояснил, что  утром не обнаружил  транспортного средства,  которое ранее оставил у дома № 1, корпус 1 на улице Труда. Были проинформированы все наружные наряды полиции. И в 06:35 в районе дома № 124 на проспекте Ленина машина попала в поле зрения сотрудника ОБ ДПС ГИБДД, командира  взвода и капитана полиции Е.Куренкова. Автомобиль двигался без включенных внешних световых приборов, на неоднократные требования сотрудника ГИБДД об остановке водитель не реагировал.  Мужчина,  управлявший транспортным средством, пытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД.  Угонщиком оказался 24-летний житель Абзелиловского района Республики Башкортостан.

На допросе  парень пояснил, что вечером распивал спиртные напитки с друзьями, после чего решил вернуться домой в  близлежащую деревню. Проходя мимо дома на Труда он увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21063. Разбив заднее стекло,  проник в салон автомобиля и запустил двигатель. На данный момент в отношении молодого человека избрана мера пресечения по статье 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 1. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (166 часть 1 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: угон, гибдд, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка