Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Ворота-убийцы». Футбольные ворота убивают и калечат юных футболистов

Челябинская область. Прокуратура области завершила проверку по факту падения футбольных ворот на подростка. 

7339 просмотров 1
«Ворота-убийцы». Футбольные ворота убивают и калечат юных футболистов

История о футбольных воротах, калечащих детей началась четвертого июня, когда в травматологическое отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ЗАТО г. Озерска был госпитализирован подросток, 1997 года рождения, получивший закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба на стадионе «Труд». Проведенной экспертизой был установлен вред легкой степени тяжести в связи с полученными телесными повреждениями.

По факту случившегося была организована прокурорская проверка. В результате было установлено, что несчастный случай с воспитанником МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2 произошел в месте расположения запасного поля вследствие падения футбольных ворот. Сам факт падения футбольных ворот стал возможен из-за несоответствия спортивного оборудования технике безопасности. Комплект мини-ворот для проведения игр по мини-футболу на балансе учреждения не состоял, не был вмонтирован в грунт.

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска главе администрации городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого произведен демонтаж мини-ворот. К дисциплинарной ответственности привлечена и  заведующая хозяйством стадиона «Труд».

Отметим, что это не первый случай падения футбольных ворот на подростка. Так, ранее, в городе Артем один из юных футболистов запрыгнул на ворота, чтобы подтянуться. Однако масса тела несовершеннолетнего перевесила футбольные ворота – он оказался на земле, а сверху на него упали металлические футбольные ворота. Находящиеся рядом юные футболисты пытались оказать ему помощь. Однако ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался до приезда скорой помощи.

Похожая история произошла и на екатеринбургском стадионе «Уралмаш», когда на мальчика, играющего в футбол со сверстниками, упали металлические ворота. Ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался от черепно-мозговой травмы по пути в больницу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка