Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +24°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

51 человек выдворен из России. Подведены промежуточные итоги работы по поручению президента об усилении борьбы с незаконной миграцией

Магнитогорск. С восьмого августа проведено порядка 70 рейдов по объектам, где используется рабочая сила иностранных граждан.

5165 просмотров 11

Стройки и рынки – вот основные рабочие пункты мигрантов. Именно на эти объекты приезжала целая делегация сотрудников силовых и правоохранительных структур: полиции, УФМС, отдела УФСБ и прокуратуры. Совместно они исполняли поручение президента России об усилении борьбы с преступностью и незаконной миграцией. Напомним, на одном из рейдов побывал и наш корреспондент.

Как сообщили нам в полиции, всего проведено 66 рейдов, проверено 717 иностранных граждан, выявлено 398 правонарушений. В частности, это нарушение правил пребывания на территории России: временная прописка у иностранца по одному адресу, а живет он по другому. В восьми случаях к ответственности были привлечены торговцы арбузами, разложившие товар рядом с проезжей частью. Еще 342 человека нарушили правила дорожного движения: причем, не только водители маршруток, но и пешеходы, которые пересекали дорогу по диагонали, а не по «зебре».

В 53 случаях протоколы по нарушениям, за которые грозит выдворение, были направлены мировым судьям. По итогам рассмотрения дел судами, 51 человек был водворен из страны, двоим было назначено наказание в виде штрафа.

Отметим, что в основном мигранты являлись гражданами Таджикистана и Кыргызстана. Хотя среди них находились и «россияне», в основном, это водители маршрутных такси.

Профилактическая работа по проверке мигрантов продолжается в штатном режиме. У иностранных граждан проверяют документы, а также проводят дактилоскопирование этой категории. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка