Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть11 сентября 2013

Слишком переволновался… Во время партии умер шахматист

Магнитогорск. 74-летний Владимир Игнатьевич Бурылёв скоропостижно скончался во время шахматного турнира.

7470 просмотров 13
Слишком переволновался… Во время партии умер шахматист

В здании «Гипромеза» проходил 12-ый мемориал Виктора Русанова по быстрым шахматам. Традиционно он собрал игроков почтенного возраста, от 60 до 87 лет. Все было, как всегда: шахматисты пребывали в хорошем расположении духа, шутили и общались. Только зайдя в зал, Владимир Игнатьевич сказал: «Я вам сейчас покажу классику», обещая этим, несмотря на скорый ход партий, продемонстрировать качественную игру. Он был бодр и весел. Проводил партию за партией. Победил в первых двух турах, когда произошло то, что повергло в шок присутствующих:

«Он вскрикнул, голова упала на шахматную доску. Мы моментально позвонили в «Скорую», ждали ее чуть меньше получаса. Но, когда приехали врачи, было уже поздно», - прокомментировал нашему корреспонденту председатель магнитогорской федерации шахмат и шашек Анатолий Бегельман.
Причину смерти Владимира Игнатьевича установит экспертиза. Федерация, а также все любители шахмат города приносят искренние соболезнования родным и близким покойного. «Память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах», - говорят шахматисты. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: шахматы, смерть, партия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка