Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

«Бытовуха» - это тоже работа. Начальник УГРО не выделяет резонансные или бытовые преступления

Магнитогорск. По словам начальника угрозыска Сергея Тащилина, наблюдается снижение уровня преступности на 26%. С начала этого года в Магнитогорске по линии УГРО зарегистрировано чуть больше 5600 преступлений.

5309 просмотров 2
«Бытовуха» - это тоже работа. Начальник УГРО не выделяет резонансные или бытовые преступления

На фоне снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений растет их раскрываемость. Отметим, что с начала года зарегистрировано 30 убийств и 24 факта причинения умышленного вреда здоровью, повлекшее смертельный исход. Большая часть этих преступлений имеет бытовой характер: сожители и собутыльники наносят друг другу ножевые ранения в результате ссоры.

«Снижение есть, но все равно самый идеальный вариант, когда они в быту не происходят, - отмечает подполковник Тащилин. – Уголовный розыск всегда на острие как организатор расследования преступлений. Но это работа в целом всего нашего гарнизона».

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 1300 преступлений, из которых 23 – это категории прошлых лет. Это как убийства и причинение умышленного вреда здоровью, так и квартирные кражи, разбойные нападения и другое.

Есть в послужном списке оперативников и резонансные преступления: убийство Олеси Карповой, убийство с последующим расчленением женщины и ребенка, случай в Молживе, когда в ходе перестрелки погибла случайно там оказавшаяся горожанка. Все эти преступления были раскрыты сотрудниками УГРО и переданы на дальнейшее расследование в Следственный комитет. Но есть и те случаи, где подозреваемых так и не удалось установить. Например, убийство предпринимателя на улице Тевосяна. Однако если верить статистике, большинство преступлений раскрывается.

Сергей Тащилин отмечает, что для сотрудников угрозыска важен не резонанс, а каждый случай в отдельности. Даже если это обычная ссора друзей, приведшая к печальному исходу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка