Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
12 июня
«Маски-шоу» и угроза убийством. Вынесен приговор двум разбойникам с небольшой дороги
Нагайбак. Два местных жителя были осуждены за два эпизода разбоя. А также еще ряд преступлений.

Первое правонарушение Валерий и Дмитрий совершили осенью 2012 года. Ведя скрытое наблюдение за чужим автомобилем, они определили наиболее безлюдное и удобное для совершения разбойного нападения место на дороге. Взяли с собой газобаллонный пистолет, кухонный нож, два комбинезона и две маски на лицо. Роли они между собой распределили заранее, и в соответствии с планом и действовали. Так, в назначенный день они обогнали автомобиль с потерпевшими и, преградив движение, вынудили водителя остановиться.
Валерий, направив на водителя пистолет, приказал ему выйти из салона и сам повалил его на землю. Угрожая убийством, Валерий потребовал передать ему все денежные средства. В это время Дмитрий вытащил из салона автомобиля стажера водителя, повалил его на снег, приставил к нему нож и потребовал сообщить, где в машине лежат деньги. Потерпевшие отдали нападавшим все деньги – более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Нагайбакского районного суда.
В феврале 2013 года Валерий и Дмитрий совершили еще преступление. Валерий заставил оператора на автозаправке выйти из помещения кассы, нанес женщине несколько ударов ломом в область головы и потребовал отдать все имеющиеся в наличии деньги. Потерпевшая отдала более 6 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса Валерий и Дмитрий вину в совершении преступлений признали частично. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства содеянного, сведения о личности подсудимых, характер и степень фактического участия подсудимых в совершении преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, значение этого участия для достижения цели преступления и назначил наиболее строгий вид наказания по каждому из преступлений. Кроме того, взыскал в пользу потерпевших материальный вред.
Так, приговором Нагайбакского районного суда Дмитрий и Валерий признаны виновными совершении разбоя ( ч. 3 ст. 162 УК РФ (2 эпизода), грабежа (п. «а,в» ч. 2 ст. 161 УК РФ), хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), использование подложного документа ( ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Им назначены наказания в виде 9 лет и 9 лет 3 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июня