Ваш регион

+15°

днем +20°

вечером +18°

USD

79.46

EUR

91.19

Суббота

1 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

1 августа

31 июля

34-летний житель Магнитогорска воровал цветной металл из пункта приёма на левом берегу

Полицейские установили, что мужчина через окно забирался на склад, выбирал только ценный металл и увозил его на санках.

3646 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился представитель компании с заявлением о хищении металлолома. Причинённый ущерб составил 65 тысяч рублей.

Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия. При проверке мест приёма металла и опросе его сотрудников оперативники отдела уголовного розыска получили приметы подозреваемого, в ходе дальнейшей работы установили его местонахождение и задержали.

Им оказался не имеющий постоянного места работы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний магнитогорец.

Полицейские установили, что в ночное время, разбив окно на складе, злоумышленник проник в помещение и похитил металлолом, который на санках вывез с территории и впоследствии сдал его в другой пункт приёма металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка