Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Пытался скрыться. Полицейский стрелял по колесам «Поло»

Челябинская область. В Златоусте полицейским, чтобы остановить водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью гражданам, было применено табельное оружие.

6509 просмотров 2
Пытался скрыться. Полицейский стрелял по колесам «Поло»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Златоустовский» поступило сообщение о том, что на улице Косотурской в автомобиле «Фольксваген Поло» находятся люди в состоянии опьянения. С целью недопущения возможного нарушения общественного порядка на указанный гражданами адрес был направлен экипаж вневедомственной охраны. При появлении полицейских водитель «Фольксвагена» попытался скрыться, едва не совершив наезд на стражей порядка. Иномарка направилась к выезду из города. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начали преследование. Водитель «Фольксвагена» двигался с высокой скоростью, виляя по трассе и выезжая на встречную полосу движения, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью граждан, на неоднократные требования полицейских остановиться он не реагировал. В ходе преследования для остановки автотранспортного средства за пределами города сотрудниками вневедомственной охраны было применено табельное оружие.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, около поселка Южный управлявшего иномаркой 32-летнего мужчину задержали. В машине также находился 33-летний пассажир. Проведенным медицинским исследованием состояние опьянения у водителя не установлено. Однако в ходе осмотра автомобиля полицейскими была обнаружена травянистая масса зеленого цвета весом более двух граммов. Вещество направлено на исследование.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции на водителя «Фольксвагена» составлен протокол об административном правонарушении. Задержанному может грозить до 15 суток ареста.

Предварительно установлено, что применение табельного оружия сотрудником вневедомственной охраны было правомерным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка