Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Для желающих иметь красивую фигуру. Магнитогорец продавал опасные стероиды

Магнитогорск. 16 миллионов преступник и его сотоварищи выручили с продажи запрещенных веществ.

7528 просмотров 65
Для желающих иметь красивую фигуру. Магнитогорец продавал опасные стероиды

22-летний магнитогорец торговал порошками и таблетками, которые, якобы, в краткий срок помогут «сформировать красивую фигуру». О побочных эффектах он умалчивал.

Для рекламы и распространения торговец использовал страничку в соцсетях. С помощью Интернета он и находил поставщиков партий сильнодействующих веществ различных наименований.

Продажа опасных препаратов велась почти в 50 регионах страны посредством почты и курьерских служб. В несколько регионов шли оптовые поставки. Оплата производилась электронными платежами.

В ходе реализации оперативных материалов преступник и его сообщники были задержаны. На обысках жилищ участников группы было изъято свыше четырех килограммов опасных веществ. Был наложен арест на денежные средства в российской и иностранной валюте. В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства совершения 29 преступлений, связанных со сбытом стероидов. Также следствию удалось доказать факты легализации средств полученных преступным путем на сумму свыше 16 млн. рублей.

Суд по материалам расследованного дела вынес обвинительный приговор за сбыт сильнодействующих веществ и легализацию преступных средств.

Торговец стероидов получил реальный срок наказания. При этом суд учел, что в ходе расследования уголовного дела мужчина оказывал содействие следствию. По приговору суда у мужчины конфисковано имущество, включая внедорожник, наложен штраф.

В настоящее время приговор вступил в силу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка