Ваш регион

+28°

вечером +20°

ночью +16°

USD

72.35

EUR

84.07

Понедельник

18 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

18 мая

В Магнитке мужчина расплатится за случайное убийство

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда Магнитогорска в отношении ранее судимого Сергея Шапошникова, который на глазах продавца зарезал посетителя магазина.

4568 просмотров 2
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в октябре прошлого года подвыпивший мужчина купил в одном из местных магазинов коньяк и предложил выпить случайному покупателю. Мужчина отказался, между ними возникла ссора. Шапошников стал избивать незнакомца, а затем достал нож и нанес прохожему несколько ударов. Продавец магазина, на глазах которой происходила жестокая расправа, пыталась остановить Шапошникова, но, испугавшись угроз в свой адрес, не смогла предотвратить гибель потерпевшего.
От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.
Суд вынес приговор по части 1 статьи 105 (убийство), части 1 статьи 119 (угроза убийством) УК РФ и приговорил Шапошникова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка