Ваш регион

ночью +9°

утром +9°

USD

72.56

EUR

84.61

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

35-летний житель Магнитогорска обокрал предприятие, на котором работал

Мужчина на служебном транспорте вывез с промпредприятия на левом берегу три бочки с техническим маслом.

3734 просмотра

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился представитель предприятия с заявлением о хищении трёх бочек с техническим маслом. Причинённый ущерб превысил 300 тысяч рублей.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили возможных свидетелей и очевидцев, а также приметы человека, который может быть причастен к краже, после чего задержали ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего местного жителя. Мужчина работал на данном предприятии, и именно он в один из дней на служебной машине вывез бочки с техническим маслом.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято частично. Помимо того будет проверена личность фигуранта на причастность к подобным преступлениям», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка